Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, ну опять,ты мешаешь хрен с редикой. Я гегемон до тех пор пока я главный и у руля. Есть альтернативы? Варианты? Нет, тогда я гегемон и у руля. А демократии ни на одном проекте нет. Иначе проект превратится из денежного в бред.

    Сейчас вопрос ведь стоит совершенно не в теме кто лучше или хуже управляет ММ (хотя я готов в приватной беседе это рассмотреть), вопрос в деньгах. Кто готов раз в месяц по рублей 300 платить? Если таких наберётся человек 12, то ММ будет жить. Кто-то что-то предлагает менять? Я нет! Посыл в первом посте был лишь в том, что надо как-то окупать себя. Вряд-ли это возможно изменив реальность самого ММ, для этого есть другие темы, но сервер в Германии от этого дешевле не становится.


    Ну принципиально если, то он мой, но играю я разве у нас? Спроси у модеров, когда я был в игре последний раз? Многие скажут, что месяцев 5 назад видели меня в игре, но на самом деле я чаще бываю и лишь единицы скажут, что видели меня на прошлой неделе в игре,что-то сделал за 2 минуты и вышел. Ты издеваешься? Это мой сервер?[smile])) Может призвать дух Селены и Вишера?[smile]У них вообще нули на проекте!
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, я понял тебя. Если это действительно так,то вероятно надо просто где-то рядом с донатом написать,что количество приватов ни чем не ограничено, кроме разумных предедлов, но лишь вашими червонцами, которые вы можете в том числе и задонатить.

    Надо стараться, ибо и вам плюс всем.

    pashaoff, Спасибо, что скинул моего соседа. А то я на него в детстве не насмотрелся [smile] Он у меня в соседнем доме жил, а мои друзья его родственники [smile]


    Что бы не нервировать себя я сейчас вообще польку слушаю [smile]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    BearGrils нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Странно, но у меня ощущение, что я все довольно четко осознаю.))
    Даже предложил 2 варианта выхода из ситуации.
    Если ты считаешь, что проблема только в деньгах, почему не ставишь вопрос конкретно? "Ребята, оплачивайте сервер или я его закрою" Так будет честнее, чем воду в ступе толочь.

    Кипелов красавчик! Непотопляемый хеви и голос не стареет, до сих пор так дает, что слезу вышибает.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    BearGrils и Krovka нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, наверное потому, что совесть у меня всё же есть! Если я так скажу, то я перестану считать ММ вообще своим и принципиально не зависимым. Кто хочет, чем может, тот поможет и будет помогать впредь, но только не изподтишка! Я против этого принципиально! У нас бесплатный сервер!
     
  5. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    По меньше мере нужно написать цену и все разжевать, чтобы при донате игроки не искали где-то на форуме в глубинах как это делается и сколько это стоит. Люди ленивы и не любят читать, особенно когда пришли просто поиграть. Все это мелочи, но они важны. Чем проще и понятнее важная информация, тем легче с нее что-то добиться.

    И да, эта мера все еще не отменяет предложения открывать сервер на 1.7 с модами ибо именно на такой от нас сманивают игроков внаглую и это ни для кого не секрет
     
    Organ_donor, BearGrils и Filter нравится это.
  6. B_panch

    B_panch
    Подрядчик
    60
    32
    253
    Делайте донат х2 по праздникам.
     
    Rynn нравится это.
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    B_panch, посмотри в топстарт, кому я особую благодарность написал?У меня таких людей не только он, он единичный случай только для этого месяца, таких довольно много. Все, как один, включая его, мне говорят: "я доначу не чтобы получить червонцев, а чтобы поддержать ММ! Червонцы я и та не знаю кудад евать" . Более того! Модераторы САМИ отдают деньги игрокам кого зажало за некорректные слова, которые якобы мат. Лишь единицы просят компенсировать потом! Ты же предлагаешь ещё больше убить и без того больную экономику. Спасибо [smile] Учту [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  8. Profil

    Profil
    Архитектор
    263
    416
    373
    Раз такие дела, тогда предлагаю урезать донат вдвое.
    За 1руб.- 500черв.
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Что бы развенчать вообще принцип того, что вы думаете,что у нас pay-to-play или не дай бог pay-to-win, давайте взглянем на типичные, "бесплатные", одни из самых популярных, игры для смартфонов, например: Асфальт и Симсити. (их выбрал только потому, что механика доната одинаковая, геймплей совершенно разный и лично пробовал их) Сколько необходимо времени, реального времени, чтобы получить крутую тачку в асфальте, или расширить город в сим сити? В Асфальте тачка стоит около 5т.р., а их там много, очень много! В симсити математика посложней, на моём уровне 24х6х3, за кусочек, "зелёных", а 250 "зелёных" стоит 379р. В день можно в асфальте заработать на 1/500 от тачки, а в симсити, попроще немного, но один кусочек расширения, на моём уровне, это примерно в 3 -4 дня.

    Не стоит говорить, что у нас не дай бог pay-to-play и, что хуже, pay-to-win. Не было, нет, и мы скорей разругаемся с вами всеми, чем в полной мере введём ту или иную схему, но ничто не вечно под луной, когда будет полный абзац, а он близится.
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Объясни пожалуйста Фил свою стратегию выживания с учетом того, что вдруг у тебя появились деньги. Просто интересно.
     
    BearGrils нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, в каком месте я менеджер? Я сисадмин, мой проект я изложил уже двум людям, но один морозится, ничего не делает-, а второй ничего не может. Только это всё филькина грамота! Принципиально просто захостить в Германии что-то ещё, что будет окупать саму железку, а ММ будет в нагрузку, уже как хобби.

    Profil, сточки зрения экономики это лишь удорожит сам донат, но не проспонсирует его, а нам необходимо сделать нечто такое, чтобы не испугать основных игроков, тех кто сейчас играет, не испугать новичков и сделать достойный вывод червонцев. Это всегда было проблемой майнкрафта, но в малом количестве онлайна оно ещё острей наблюдается. Кстати про твой сервер, тут можешь быть спокоен. Если что, там по соседству стоит TFC и нерабочий снапсшёт, которые можно отключить в пользу классика, теха и грега, но комп в разы слабей чем тот, что в Германии, не считая интернета, который в 10 раз слабей.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    BearGrils нравится это.
  12. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Ну это ты зря.
    Донатил первый раз, что бы сделать себе магазин.(Логика тут где то есть)
    Как и везде смысл не в том, что бы переложить ответственность на игроков, а в том, что бы предоставить платный контент, на который они с удовольствием сами раскошелятся.

    ----------------

    И уж тем более мне после работы ни в один бок не сдалась головная боль еще и о проекте, своих забот полный рот.

    Потратить часть денег на развлечения? Да легко, даже школьники могут с обедов. Игры себе со стима беру. Только вот нужен контент, за который есть смысл платить. Существуют кучи f2p и, думаю, как то же они окупаются. Существуют игры с подпиской и тоже, думаю. окупаются.

    Только у меня вопросы: за что именно я должен заплатить и почему?
    Если есть претензии к тому, что тут играю бесплатно, тогда вводите платную подписку, а я подумаю надо ли мне оно тут играть или нет.

    Ладно, давайте о хорошем.
    Были магазины, была торговля, был мне смысл донатить. Ведь могли же дать смысл донату.
    Вот, может изумрудный будем переносить, опять задонатим.

    А вот в заключении. Я игрок, иногда донатер, но никак не донор...
     
    Organ_donor, Dante_Auerbach, Horgy и 3 другим нравится это.
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Надо ли мне еще раз говорить про контент за который готовы платить в майнкрафте? XD
     
    Organ_donor и BearGrils нравится это.
  14. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Эмм, а жителей хоть включили?

    Фермы поотключали, ну там да вредит экономике. Жителей теперь отключили, ну да тоже вредит экономике.
    А в итоге половина контента мертва.

    В последнее время думаю, зачем мне тут побираться? И почему так произошло? Почему я вдруг из строителя изумрудного превратился в попрошайку? Наверное, потому, что донором не очень весело быть. А изумрудному нужны изумруды.

    Я дочитаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    Organ_donor, Rynn и BearGrils нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, Это не та нема. Думаю не стоит. Уже масса тем где это обсуждается и где говорится, что для классика доп.контент равносильно убийству самой классичности.

    Включить? Легко! Правда вся экономика, кроме алмазной, но изумрудная и чарная, которая не на ваш город, которого уже пол года нет,, который вы строите на собственном сервере, умрёт вообще и сразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
  16. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Могу сказать почему мы не участвуем.
    У нас есть строители, но не писатели.
    Большинству наших проще задонатить. А попадая под косу реформ, я чувствую, что наш труд будет в большем бесполезен и все равно придется платить.(тут лично моя позиция)
    Насиловать себя очередной писаниной мне не очень интересно.
     
    Organ_donor и Rynn нравится это.
  17. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter,
    Как не та тема?

    Это как раз ТА тема, обсуждать контент который нас быть может спасет
     
    BearGrils нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Эта тема о недостатке доната [smile] но не о модификациях игры. В соседней теме обсуждается ПВП, в разработке тоже куча подобного, Вот там темы, а тут только как выжить, за счёт чего. Кто платить будет, и будет ли. По крайней мере я так думал об этой теме, которую начал.
     
  19. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Это очень странный вопрос. Зависит обстоятельств.
    Предполагаю, что тебе на него никто не ответит, ибо навыки предсказания и телепатии отсутствуют. А написать можно и на заборе всего...
    Максимум на что ты можешь рассчитывать это на статистику доната.
     
    BearGrils нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Может я чего-то не понял?
     
Статус темы:
Закрыта.