Осада замка.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем jackvlads, 28 дек 2018.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Небольшое посленовогоднее исправление, пока в виде костыля. Завтра стража должна нормально заработать.
     
    Mogrein нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    1. запрет на установку блоков в сабе ворот? (оставить только возможность ломать блоки, забор поменять на обсидиант)
    2. проблемы с захватом точек?

    UPD 3. вроде как замок на клане WHITE был, но тп внутрь через ворота не получалось.
     
    Mogrein нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, пока не трогал, но каникулы только кончились ведь [smile]
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Хочу рассказать свое наблюдение. Во время работы осады наблюдаются жуткие лаги по всему миру, да и в незере тоже чувствуется. Ощущается это как постоянные микрооткаты (или что-то очень похожее на них), лаги при телепортации через порталы (появляешься на спавне и видишь висящих в воздухе игроков, длится примерно полторы минуты, по 2-3 раза откатывает на точку телепорта или залипаешь в точке), очень медленная прогрузка чанков, механизмы вообще сходят с ума (специально проверил на поршне с клок-генератором - он залип и не отлипал секунд 30, потом совершил 1 такт и опять залип). Давеча пытались сажать пшеницу, так еле посадили, постоянное дергание или залипание, уж не знаю, как точнее это обозвать. В общем печально все это выглядит. Еще печальнее то, что лаги не проходят после отключения осады, а продолжаются еще часа 2-3 по моим ощущениям. Тут новичков набежало человек 10 и все жалуются и спрашивают почему так происходит, что сервер с ума сходит и в целом не комфортно в самый прайм-тайм...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Organ_donor и keeperd нравится это.
  5. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Каникулы у некоторых уже закончились, а ещё у некоторых скоро закончатся.
     
    Samira нравится это.
  6. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Учитывая "Огромную" популярность осад - выбранный временное промежуток не самое разумное решение
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, будем разбираться.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Новое изменение.
    1. Убрано значительное количество лагов.
    2. Исправлена проблема с проходом через ворота.
    3. Исправлена проблема с захватом точек.
    4. Материал ворот заменён на обсидиан.
    5. Добавлен запрет устанавливать блоки в выломанные ворота во время осады.
    6. Изменена работа гвардов. К лучшему или к худшему покажет время, но это уже не костыль, как в прошлом обновлении.
    7. Добавлена команда /castle home позволяющая владельцу замка мгновенно (пока мгновенно) телепортироваться в него из любого места (когда нет осады), даже из ада или края. (наконец я добрался до плюшек[smile], и это естественно не единственная запланированная плюшка)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Mogrein, John_Locke, angvar и 3 другим нравится это.
  9. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Хм... Вот я и был впервые на осаде. Скажу немножко...
    Лагов конечно много, но не всегда критические и в принципе играть можно.
    С мечом биться почти невозможно при таких лагах, НО зато очень имбово вести атаку/оборону с луком.
    Также всех мобов легко убивать луком, т.к. они не реагируют на него или же не успевают реагировать из-за лагов.
    Если ты прорвался внутрь замка, то тебя в соло оттуда практически не возможно выгнать, а прорваться очень легко благодаря лагам...
    Также полеты на элитрах работали, сам лично проверял, летать можно.
    Еще хотелось бы чтобы запретили спавнкилл для атакующих, а то иногда прогрузиться не успеваешь и тут же моментальная загрузка заново идет.
    Еще не работают благословения древних богов и священник игнат не робит, не знаю задумано так или нет.
    Вроде все.
     
    John_Locke и Filter нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Спасибо за подробный коммент. Вот бы ещё другие так же отписались.

    Пару вопросов лишь:
    Что ты имеешь в виду под "спавнкил"?
    И что за благословения такие от "дрвних богов"?
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это когда сущность игрока уже прогрузилась после смерти, а у игрока все еще прогрузка идет, ну там интернет или лаги. Но этот игрок уже виден другим и его атакуют. Это ситуация актуальна когда зажимают на респе. То есть игрок пока прогрузится после смерти, его уже снова убили, и игроку вместо радужных лиц соплеменников показывает картинку что его убили.
    Из вариантов решений на уровне программного кода, у меня пока нет вариантов, только костыли.


    Это два бафа, квесты, которые алерой сделал.
    Один алтарь не далеко от входа в замок на спавне, дает на 10 минут силу, но точно не знаю какую.
    Взять можно кажись раз в сутки или раз в час.

    А второй баф это берется у священника в самом замке спавна, повышает хп нормально так. Берется либо раз в час либо раз в сутки. Дается на 1 час.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Добавлю что прошлый раз эти бафы работали, на этой осаде их нельзя было взять.
    Их необходимость спорна.


    UPD
    Зажатие на респе, это когда игроков зажали силами, когда у них разнобой в респе и тд, либо они просто не успевают встав набафаться - это нормальная ситуация.
    А вот когда игрок еще не видит игру а его уже убили, это плохая ситуация. Поэтому давать бессмертие при спавне на пару секунд далеко не выход, потому что кто-то будет грузится из-за долбанного интернета например 10 сек, не давать же режим бессмертия на 10сек при спавне.
    При этом надо понимать, что это не контра, у игрока не должно быть бесмертие для того что бы он набафался. Это его проблемы что он не успевает.

    Из вариантов решений, игрок спавнится. Но он не может взаимодействовать с окружающим миром, вообще никак. И вот он сам решает когда взаимодействовать.
    Вот пример. Меня убили. Я ресаюсь, даже если сущность прогрузилась для остальных, я бессмертен. И вот мне уже прогрузилось окно игры и как только я делаю любое движение, с меня спадает бессмертие. То есть игра для меня прогрузилась, но когда выйти из этого режима, решаю я. опять таки есть нюансы. Например толчки, посему тут надо что-то по типу ГМ3 но как только игрок шевельнулся или юзнул любую кнопку, он моментально становится обычным игроком и его могут атаковать.

    Если получится такой вариант, это будет круто.

    Если нет, то следующее исправление надо учесть.
    Я не обратил внимание автоматом ли ресает или нет. Если автоматом, выключите это функцию. Объясняю для чего. Если ресает автоматом, то у тех кого зажали нет шансов встать одновременно и попытаться снять зажатие респа своими силами.
    То есть мой клан положили и зажали на респе, мы все автоматом встаем как только нас убили, поочердено как правило и нас по одному киляют.

    А вот если мы будем иметь возможность встать когда нам хочется, тогда мы используя сторонние средства связи сможем договорится когда надо одновременно встать. И уже дать отпор. Но это не актуально если получится сделать фичу про спанвкил описанную выше.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Argokon_Esteil нравится это.
  13. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    А может на уровне физическом? Выстроить защищённый дом с сабой где отключен пвп на месте спавна?
     
    Haldar и Argokon_Esteil нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это не вариант потому что игроки после реса будут набафываться до усирачки и только потом вылазить, а еще они будут из этой комнаты стрелять тех кто зажимает респ, и начнется геморой с планировкой комнат и защиты. Вспомни что пришлось мудрить на арене пвп титла дабы не стреляли с нейтральной по игрокам в зоне пвп. Все это дитчайшие костыли, и явно не то что должно быть.
     
  15. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну выход сделать в сторону противоположную замку... или сделать рандомный респавн в радиусе от центра замка.
     
  16. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Спавнкилл у меня был такой что я даже картинку смерти не успевал увидеть как меня барсик убивал, пока я не успел отключиться на несколько секунд а потом зайти и обложить его матом за это.
    Респ автоматический идет
     
    smiti нравится это.
  17. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Лично я предлагаю сделать что-то вроде лагеря осаждающих, где можно разделить тех кто спавнится по кланам, что бы каждый клан рождался в своем месте этого лагеря и людей без кланов, их можно рандомно воскрешать по всему лагерю. Правда не знаю возможно ли это реализовать
     
    angvar нравится это.
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ммм... идея хороша, но сколько кланов, и сколько лагерей - неизвестно.
     
    Haldar нравится это.
  19. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    angvar, нет я имел ввиду 1 большой лагерь в котором каждому клану, который придет в этот лагерь, можно было выбрать место его спавна, желательно сделать это автоматически на специальных зонах которые можно занять кликом или командой и которые также расположены в этом лагере. Ну а одиночек просто рандомно спавнить в этом лагере
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    задумка изначально была простая.
    Респ для всех кто не владелец - в одном месте и так сказать у чертах на куличках но в привате замка.

    Остальное что ты описал, пусть не совсем так, но в играбельном варианте планировалось сделать, но это уже будет в одной из обнов и скорее всего после релиза.
     
    Argokon_Esteil нравится это.