Переход на версию minecraft 1.18

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kaivo, 10 мар 2022.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Время движется...
    VINRARUS ты где? Кажется мы имеет шансы утерять Хрустальный Маяк.
    Tingilya Fluke Ваш замок кажется тоже на грани исчезновения, вместе с автоскладом имени метростроя.
    Aedifix Знаю что ушёл, но может стоит сохранить твой Голдстоун?
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    angvar, через отправку сообщений попробуй ними связаться из админки форума.
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Вспомнил. Феникс ещё под угрозой. Evolution ты где, пропал? Или администрация в моём лице перетащит и сохранит?
     
  4. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Уважаемая администрация! Filter _GodfatheR_
    Я тут в качестве эксперимента попробовал создать резиденцию в аду, и к своему удивлению создал.
    2022-05-31_01.16.51.png
    Прошу разъяснить насколько это вообще законно и применимо в настоящих реалиях. Можно создавать приваты в аду и крае или нет.
    Спасибо!
     
    MErAMO3r нравится это.
  5. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    В правилах вроде не прописано, значит законно. Может быть пофиксено, А можно оставить и заприватить адские дороги.
    Смысла особого в этом нет, т.к. постройки в аду и в краю ни разу не переносились.
    Но может быть полезным в создании качалок.
     
    112amper нравится это.
  6. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    Дороги, качалки, площадки городов...
     
  7. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    На сколько я помню с 1,8 - приватов в аду и крае не было технически предусмотрено, и к этому все уже давно привыкли. Если теперь будет возможно, то из плюсов:
    -для администрации это еще один способ выкачивания червонцев из игроков
    -для игроков возможность приватить те же качалки мобов, размещать торогвые зоны на адской дороге
    из минусов:
    что делать с центральным островом в крае? Я первым запривачу обратный портал в мир и сделаю выход платным. Либо сигайте в пустоту...
    Опять же платформы выхода в край. Заприватил, заблокировал - вуаля, монополия на край.
    что делать с городским порталом в ад? приват вокруг центрального портала в аду будет по прибыли от торговли лучше домов на спауне - места полно, идеальная торговая площадка при нормальной рекламе и безопасности внутри...
    Ага-ага, и все кто прочитал как раз побежали все это приватить [biggrin][biggrin][biggrin]
     
    MErAMO3r нравится это.
  8. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    ну я думаю это решается серверным приватом. больше тут не о чем размышлять имхо.
    да и так то платформу заблочить не получится при всем желании. любое изменение платформы будет при тп в край создавать новую. откуда можно уже будет во все 4 стороны улетать)

    с адом я думаю так же. серверный приват решит все вопросы) ну или запрет приватов в других измерениях.
     
    112amper нравится это.
  9. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    В краю отключить нафиг. В аду, в общем то, можно и оставить как соц. эксперимент, но думается мне, нифига толкового с этого не выйдет.
     
  10. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    в краю нечего приватить кроме центрального острова, и если он будет запривачен сервером то пусть остается и в краю) не шалкеров же приватить там или пустоту)
     
    112amper нравится это.
  11. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Вот и не нужно там приватов - потому что нечего приватить)
     
  12. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Ну, сугубо имхо, но если будет оставлен приват в аду, то и в краю пусть будет. Он ни на что не повлияет, а если кто то хочет заприватить крепость или 100500 блоков пустоты то флаг ему ф руки, а администрации его червонцы.

    а по хорошему, я бы приват в других измерениях сделал дороже чем в овере
     
    DIKTATOR и 112amper нравится это.
  13. Powel

    Powel
    Строитель
    5
    2
    78
    А в краю вещи в эндер-сундук и полетел вниз
     
  14. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Ну, чтобы просто выйти с края это как вариант, особенно если лень искать портал с островов.
    Но в там еще есть шалкеры которые без портала на центральном острове оттуда не вытащишь
     
  15. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    4.033
    7.225
    730
    Отвечаю:
    Приватить территорию в аду/краю запрещено.

    Причины:
    1. Можно не выбраться с ада/края, если территория с порталом будет запривачена нехорошими людьми.
    2. Очередной геморрой для администрации при переходе на новую версию/карту. Достаточно проблематично заниматься переносом построек в ад/край. Или же постройки в этих измерениях вообще не будут переносится.

    С Фильтром этот вопрос ещё будет обсуждаться в плане технически убрать эту фичу. В случае, если технически это сложно будет сделать, значит, всех, кто заприватит - ждёт наказание. Если быть точнее, то это будет касаться тех, чей приват каким-либо образом будет нарушать игровой процесс/мешать другим игрокам.

    О каких либо изменениях в этом вопросе - оповестим.
     
    i_n_i, MErAMO3r и Kavardaik нравится это.
  16. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    В Краю, это ни как не должно мешать.
    По принципу работы майна, при переходе в энд создаётся новая площадка, на ней и появляешься.
    Если застроить, по идее при переходе она должна расчищаться.
    Застроить центральный портал, помешает, только призвать дракона. Выходу из Энда это не помешает.
    И если вдруг, всегда в энд можно призвать на помощь.
    Блокировать входы и выходы вроде прописаны запретом в правилах. За неоднократное нарушение могут и отправить копать.
    В Аду почти таже тема.
    Но есть большой плюс, можно заприватить дороги и городские площадки.
    Я думаю в этом есть смысл
     
    DIKTATOR и i_n_i нравится это.
  17. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Просто приват центрального острова тоже помешает, не сможешь кристалы разместить.

    Во всем остальном полностью согласен, если в аду дать возможности приватить городские площадки будет просто отлично.
    Можно разрешить приват с оговоркой, что переносится постройки в аду/энде не будут, и когда будет реген ада/энда все постройки уйдут в небытие и все по новой.

    Меня бы такое развитие событий устроило более чем)
     
    DIKTATOR, MErAMO3r и 112amper нравится это.
  18. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Вот это и беспокоит. Потом будут бесконечные срачи на тему, где дорогу прокладывать, а где ей не быть. Ничего не напоминает?
     
  19. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Мне кажется ты немного утрируешь) Как и преувеличение с приватом дорог. Хочу взглянуть в лицо человеку который будет в здравом уме приватить дороги в аду. Если б у нас в аду строились хайперлупы - другое дело, а дороги состоящие из камня...кому они нужны.

    С другой стороны если чей то приват будет мешать игровому процессу док написал что будет, а значит все это не более чем просто лирика....
     
    DIKTATOR, 112amper и _GodfatheR_ нравится это.
  20. Ton

    Ton
    Подрядчик
    16
    5
    243
    Их и сейчас не вытащить - настройки флага на мобспаун в Спавнограде мешают.
     
    i_n_i нравится это.