Совместное владение домами в Спавнограде

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем FreeWind42ru, 15 мар 2016.

  1. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Покупая дом в Спавнограде в него прописывают только 1го хозяина. Ни друга, ни брата, ни "мульта". Так же!?....
    Притом в теме "Торговля недвижимостью и земельными участками" ни слова об этом обстоятельстве.
    И вовсе не определены какие либо права жителей ! Одни тумаки)​

    Возможно это правильная практика. (1дом-1хозяин)
    1. Нет предпосылок к ругани между сожителями.
    2. Способствует продаже большего количество домов в городе. (наверное главное!?)
    Если есть и другие причины, хотелось бы их услышать тоже ... !

    ! Есть игроки желающие совместно владеть домом.
    Пример. - 2 игрока или Клан с несколькими игроками, ведут совместное предприятие (хозяйство), и им нужно "посольство" в Спвнограде. Для встреч , хранения общих вещей , статуса , и т.п.

    Это желание , предлагаю удовлетворить следующим способом -
    Сделать возможным прописывать в своём доме других игроков имеющих собственные дома в городе.
    Оставшиеся свободные дома имеют примерно одинаковую стоимость , ни думаю что предложение откроет какие нибудь лазейки в финансовой сфере...
    Предложение нацеленно на игроков! А так же на повышение жизнеспособности Спавнограда!

    Давайте обсудим !?
    Жми "Мне нравится" !

     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    mrAleroy, Garou_notrdamm, Black_falcon и 2 другим нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Это главный принцип. Ибо если прописывать тех кто не владеет имуществом, то оно, дополнительное имущество н будет нужно другому.

    Кроме
    - что является вообще в целом фигнёй, есть еще один принцип: так как серьёзное изменение внешнего вида строений запрещено, то и наличие двух владельцев домов крайне не желательно, ведь даже учитывая, что мы видим кто внёс серьёзные изменения во внешний облик наказать отъёмом строения не получится в полной мере, если получится вообще. Придётся писать какое-то сложное коммунальное законодательство, а оно нам надо? Не думаю. В то же время если владелец один, то все просто, четко и понятно, кому, за что и в каком объёме вставлять пистон.
     
    mot69 нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Места под порталы всегда найдутся, исходя из некоторых побуждений (среди которых и то что игрок согласен расстаться с 1кк червонцев ) то найти места под порталы в наших же интересах.

    я понятие не имею в каком месте подстегнет раскошелится? [smile] Или вы про то что покупая дом на спавне червонцы выводятся из игры, а так за счет сдачи в аренду - деньги будут оседать в карманах игроков? [smile] В таком случае если по честному то надо облагать налогом такой бизнес, но вот незадача - нет программы для автоматизации, а еще и нюанс - это не клиент, он мой друг и я его просто поселил - да так все будут говорить, кто-то честно, а кто-то лукавить и получаем теневой бизнес [smile] укрытие от налогов [smile]
    Плюс вечные разбирательства, где администрация должна будет выступать в роли защитников прав потребителей, если хозяин психанет и обидется и выпишет раньше времени. Многие вспомнят про функцию ренты в самом плагине резиденций. Но я не думаю что там все в порядке с ней.

    Разве что ...
    К примеру для тайных вече думаю достаточно и одного флага на use. Все остальное может выдавать, делать сам хозяин. В противном же случае, придется действительно делать комунальный кодекс, а точнее скорее всего одно правило - вписывай кого хочешь и сколько хочешь. Любой косяк - накажем самого хозяина [smile]
    Но и тут нюанс - можно ли разрешить хозяину выдавать только флаг use ? Иначе мне не очень хочется по 100 раз на дню бегать и вписывать и выписывать понравившихся и разонравившихся. А такое имеет место быть, проект-то в своей основе отчасти детский.
     
    mot69 и FreeWind42ru нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Пока концепция платных варпов (для паникеров - плата имеется ввиду за игровые средства) - не рассмотрена до конца, не стоит приписывать ее в какой либо степени.
     
    FreeWind42ru нравится это.
  5. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    На счет еще одной площадки порталов - я уже писал, что её можно разместить в лесу за городом, и разрешить приобретать порталы там не только городам, но и простым игрокам, желающим иметь быстрый общественный доступ к своей постройке.

    На счет аренды - предлагают же позволять прописывать только тех игроков, у кого уже есть недвижимость, а в этом случаю аренда как-то бессмысленна.
     
  6. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    squirrel, вы не поняли! , теперь и я путаюсь ...... )))

    1. об аренде ни говорили ни слова...

    2.
    поясню как подстегнёт .... на примере (имена вымышлены, совпадения случайны)

    Существует клан Paradise
    Игрок mot69 владеет большим домом
    При этом у него часто в гостях бывает DSJ_
    Вот стоят они смотрят друг на друга, пишут в свой каналы.
    А им хотелось бы устраивать праздники, любые затеи. ковыряться в сундуках, печках, перевешивать картины, др. вместе....
    Или по одиночке . передавать друг другу ресы через сундуки. ни накидывая их в воронку которая захлёбывается ..
    Да много по чему . Может у них там резиденция клана. это их личное дело ......

    Для этого DSJ_ необходимо купить и себе дом в городе! (раскошелился) Тогда по обоюдному желанию они могу прописать друг-друга с своих домах.
    А в клане их ни 2е. Ещё кого-то заинтересовало такое. Чик! 3тий дом купили...

    3.И пусть они "это" =) делают на спавне а ни в другом месте. (у меня на пустом берегу бывает больше игроков чем на спавне)

    4. Увеличиваем трафик на спавне - подстёгиваем торговлю через торговые палатки, и их покупку.

    5.
    я ни паникую ...... но концепция варп-алмаз есть и как-то работает, а возможно может работать эффективней . если на спавне было больше возможностей, привлекающих сделать тп

    С плюсами разобрались !?

    Теперь заходим с другого конца ( гриф, 100 раз беганье на дню, и другие) Создавайте список! Вам "админам" видней в этом вопросе..
    Начинаем отрезать проблемы с самого плохого конца. до приемлемой части.
    Чик-чик. Потом теме вопроса лоску наведём. и Готово ! Профит.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    mrAleroy, Garou_notrdamm и mot69 нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Согласен, раньше спавн был более посещаемым местом и сейчас недвижимость на нём скорее признак успешности игрока, а не суровая необходимость... Но ! Экономика - есть экономика!
    Было бы, конечно, более доступнее легче телепортироваться на спавн за червонцы (по утверждённой, не особо обременяющей даже новичка таксе), что оживило бы торговлю, да (имхо) подстегнуло бы к более оживлённым продажам недвижимости в Серверном Центре.
    Мне, например, вполне понятна эта схема :

    portals1.png
    Можно и команду /warp spawn также оценить (средне-арифметическое или ещё что-нить)
    Алмазы (особенно сейчас) - большой дефицит ))).


    Мы уже как-то обсуждали эти темы: про "прописку" и про "варп"...
    Сосед, мы всего лишь гости на этом празднике жизни ! Смирись ... ;)
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  8. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  9. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Filter, давайте в "таких" домах прописывать гостей в сабзону более глубокого уровня. не затрагивающую фасад . Дома в общем прямоугольной формы. Легко можно сделать безопасную гостевую зону. Возможно это будит ни весь дом, а только 1ин этаж или отдельное помещение. Как хозяин задумает. Но вот с такими ограничениями.
    Это решает вопрос фасадов.
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Гости на то они и гости, а не жильцы. Гостям достаточен будет и флаг use.

    В большинстве случаев прямоугольной формы, только не забывайте о нюансах когда из-за формы здания в созданной сабе нельзя будет дотянутся до какого-то рычажка или сундука. Про саб зону говорите вы. Я же писал, что хотите жильцов - значит в случае нарушения штраф получит владелец дома, а там сами уже разбирайтесь зачем он сделал и почему. Если вы согласны брать ответственность за вашего друга, значит вы действительно хотите подселить друга, а не кого-то там чтоб наварить на аренде. [smile]

    Если вы хотите сдавать комнаты жильцам, дабы заработать, так позвольте и нам взять с этого небольшую долю. [smile]
    Только проблема как я уже писал - нет автоматизации такой системы
    Тем более гостиничный бизнес накладывает свои нюансы. Запись на листочке конечно же не выход, надо чтоб все было красиво и отображалось там когда надо налог заплатить.
    Зато получение лицензии на предоставлении гостиничных услуг - даст своеобразный толчок для развития, конкуренции и подобного.
    Но это я уже конечно усложнил все.))
     
  11. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    squirrel, если у вас есть идея ренты . так и говорите . и развивайте мысль ....

    . вы хоть поняли ? . что не предлагаю прописывать гастролёров (тех у кого нет своего дома)
    зачем арендовать жилое помещение если у тебя есть свой угол на спавне ...
    я же предлагаю соседские отношения!

    Не знаю что и где вы писали .... Но сегодня ни под каким предлогом не прописывают друзей ! ответ простой - Нет.

    ......... ох Админ . Гейммастер .......
    Дело же стоящее !
    Следует вам в 2ём уж как нибудь сговориться. и произвести такое дополнение на свет!!
    Может вам нужна посильная помощь? или ещё какой стимулятор!

    ... иначе "ой всё" ... я всё сказал . доходчиво !
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Тогда вам достаточно будет флага use. Зачем соседу у которого свой дом на спавне иметь у вас сундуки.
     
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Что бы вместе моно было распоряжаться ресурсами. Что бы можно быдло взять их самому, а не ждать, пока друг зайдет и передаст
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А нет ли тут скрытого смысла - купить на мультов дома, жить в одном а второй перепродать или сдавать (при условии что разрешат вписывать в дома) ? [smile]
     
  15. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А зачем права на вписку? Разве нельзя просто вписывать игроков по просьбам владельцев? Не думаю, что таких просьб будет так уж и много, а сделать это - секундное дело.
     
    FreeWind42ru нравится это.
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну так а кто потом будет разбираться с этими проблемами, возникшие с использованием этих дыр, из-за вашего нежелание их обдумать до того как все решится.

    Писать надо по существу, а не пытаться завуалировать причинами, которые не дотягиваю до реального повода.
     
    John_Locke нравится это.
  17. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Если вы прочти полностью ! Всё поняли и ни пропустили ничего, -
    я всё объяснил ... причины , следствия , и организацию . !!

    Ищите лазейки в МОЁМ (ПРОСТОМ) плане !!!

    А то вы сами сочиняете ситуации . которые я не предлагал вводить . и с нас спрашиваете - как с этим быть !
    У вас личная заинтересованность сорвать этот проект ?

    просто ......
    1. Чтобы прописать друга в доме - у друга должен быть свой дом на спавене
    2. Штрафы пополам . ( в случае 3х и более людей прописаных в доме - штраф платит только виновник и хозяин 50/50)
    всё !

    Какие есть претензии ?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    У меня заинтересованность чтоб это было выгодно всем, а не единицам для какой-то личной выгоды.
    Хотите смотреть на все через розовые очки - смотрите, я же как тот кому придется вникать в соры, вызванные очередными нововведениями, и более того как тот кто должен будет их решать, заинтересован в том чтоб данных проблем не было.
    Поэтому рассматриваю любые варианты и если они не подтверждаются либо будут каким-либо образом пресечены - значит хорошо.
    Критику надо не боятся, а разбивать ее в пух и прах фактами.

    1. Вот реально не пойму зачем это если у него есть свой дом на спавне?
    2. Если данная идея получит одобрение - то на условии что штраф будет списан с хозяина (основы) в плоть до минуса если понадобится. А вы уж там разберетесь кто и кому сколько должен.
     
  19. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    1
    Я же объяснил зачем это ...
    Для развлечения . мы тут как-бы в игры играем !

    Потому что люди социальные !!!!
    Вот вы 1ин дома живёте ??? (и тоскуете без подруги или кота)
    Или вас достали быт с домочадцами , и мечтаете свалить!

    Зачем понимать зачем!! Просто так взорвалась вселенная , просто так образовались материя и время, просто так возникла жизнь, просто чтобы быть !

    2
    Штрафовать нужно ни только хозяина но и виновника!
    Хозяина - чтобы не прописывал дураков.
    Виновника - потому что дурак!

    иначе "гостя-виновника" вовсе ничего не останавливает

    5
    Вы критикуете . свои же домыслы !!!!! Которые сами предлагаете.
    УМОЛЯЮ ))) Критикуйте МОИ предложения!

    :dash:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так теперь и банить наверное не стоит, чего уж там - игра все таки. Ну поломал кто-то чужой дом - игра ведь.
    Есть много другой работы и проблем и прежде чем что-то добавлять, учитывая что изначально это отверглось - надо хорошо подумать.

    Это вообще не понятно к чему, можете в любой теме написать и пытаться выдать что это к месту.

    То есть вы хотите убедить нас что это просто необходимо, но сами не готовы взять ответственность и 100 раз думать прежде чем кого-то прописывать. А как же социальность? Разве это не остановит вредителя, ведь если он поломает что-то и подставит хозяина дома, то он будет очень плохим и с ним не будут общаться.

    Кроме единичных случаев не вижу поводов. Все остальное не хотите понимать или не видите в упор.
    Для единичных случаев - можете создать заявку в ТП или ЛС администратору, на добавление кого-то и обоснованием почему надо отойти от правил и вписать кого-то. (будь-то соклановец который необходим в этом доме, просто девушка, домработник и подобное) и постараться получить положительный ответ.
     
    mot69 нравится это.