Суровая Колыма

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем GALAKTIK522, 10 июн 2019.

?

Будем ли менять Колыму .

Голосование закрыто 8 июл 2019.
  1. Да , она требует изменнений .

    1 голосов
    16,7%
  2. Нет , она и сейчас идеальна .

    3 голосов
    50,0%
  3. Мне как то пофигу .

    2 голосов
    33,3%
  1. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    А давайте немного изменим Колыму .
    Предлагаю урезать стаки всех айтемов до 16 (блоков это не касается).
    Понизить прочность предметам Например железная кирка имеет прочность 251 использование .
    Забираем 51 единицу с учетом нулевой прочности и получаем кирку с прочностью в 200 использованиий .
    Понизить урон от меча на пол сердца и запретить луки (совсем галактик с ума сошел).
    Что бы игроки не матерились сильно предлагаю ввести контрабандиста . За золото контрабандист будет продавать разные недорогие вещи . Для более дорогих и редких вещей лутче ввести изумруды (1 изумруд - 100 золота ) Разумеется каждый раз ассортимент контрабандиста будет менятся . Спавн и деспавн контрабандистам тоже должн быть должным образом отрегулирован .
    На счет сюжета .
    Тут уж предлагаю что б каждый игрок написал тот сюжет , которым сочтет самым наилучшим для Колымы , и опубликует в данной теме. Победителей будем выбирать голосованием . Сюжеты на основе реальных историй приветствуются .
    Ну и как всегда все зависит от админов . Что то воплотят , что то посчитают же бредом и отвергнут.
    Введение контрабандиста и золота как валюты подстегнут игроков копать золото , и камень в целом , что может позитивно сказаться на онлайне колымы , ведь по сути кроме призрачной перспективы докопатся до анбана у игрока появится возможность скрасить и облегчить свое пребывание и (в теории) сократить время пребывание в Колыме. По идее , это должно поднять онлайн на колыме Наказаными , а если маховик раскрутится - то и на классике . Идея конечно требует доработки , но в целом она может немного , но помочь с онлайном .
    P.s.
    (ЗА косяки в тексте и мой идиотизм извиняйте ) Старался как мог .
     
  2. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну Колыма это всё таки место для отбытия наказания, а не место для развлечения. Предложение увеличить онлайн на Колыме можно приравнять к предложению делать как можно больше косяков, чтобы потом получать за них наказания и развлекаться на Колыме. Ну такое...
     
    BearGrils, Kaivo, bumbarash и ещё 1-му нравится это.
  3. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    Не надо колыму равнять с сервером для развлечений. Я там был по квесту. Если у игрока есть желание вернутся на классик он откопает и вернется.
     
    BearGrils, Kaivo, angvar и 2 другим нравится это.
  4. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Суть в том , что некоторым Колыма таки зашла . Да и дело в том что на Колыме как правило , долго не задерживаются - покопали тысяч 5 - 10 забивают болт и уходят с сервера. Она практически не выполняет своей основной функции - задержка игрового комьюнити . И опять повторю - копать 100 , 200 , 300 тысяч для туманной перспективы возращение из ссылки както не ахти . Знаю по себе , ибо я в качестве искупления задал себе цель вскопать 500 к . По этому я предлагаю ввести еще какой нибудь стимул что бы игроки не уходили , а копали . Ныне ММ интересен только старикам . Молодежи тут почти нет . Я б написал что то еще , но эта тема уже походу и так полетит во флуд или еще куда то . Благо после экзаменов у меня появилось 2 недели свободы . За это время я попробую еще что нибудь придумать .
     
    BearGrils и MAYLEF нравится это.
  5. MAYLEF

    MAYLEF
    Строитель
    16
    19
    68
    я думаю это и есть основная проблема, ибо нужна... свежая кровь!
     
    BearGrils нравится это.
  6. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Вот именно ! Меня уже поняли ! Свежая кровь - свежие идеи .
     
    BearGrils нравится это.
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ага, осталось только найти того кто эти свежие идеи воплощать будет.
     
    BearGrils нравится это.
  8. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Есть много много и не очень игроков (это я про себя) , которые будут готовы этим заняться . Было бы ради кого .
     
    OOIIOOOO и BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Чисто так, ради интереса, а подскажи, где ты вычитал что "колыма" носит в себе цель "задержки" кого-то там?
    Насколько я помню, колыма должна была оградить администрацию от разбирательств и выслушиваний пустых и лживых обещаний "я больше не буду" и "дайте еще один шанс" в перемешку с "ваш сервер самый клевый и хочу играть только тут" и дать нарушителям возможность делом доказать в том что они хотят тут играть, попутно искупив вину. При этом не завися от администрации в плане разбана. Плюс по прежнему продолжая игру, пусть и в урезаной версии, но с их слов, на их любимом сервере.
    [smile]
     
    BearGrils, angvar, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Учитывая то, что ты периодически пропадаешь с сервера, ну не верю я (уж простите), что тебя надолго хватит.
     
    BearGrils и Profil нравится это.
  11. MatureMalai

    MatureMalai
    Строитель
    5
    5
    73
    Это твоё мнение. Мне в кайф

    Про квесты ты слышала?

    А ещё говорят, что я слишком напыщенный в словах. Ну такое...
     
  12. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Это не только моё мнение.

    Слышала. Но квесты были сделаны для того, чтобы народ мог посмотреть на Калыму не нарушая правил.

    Ну это твоё мнение.
     
    BearGrils нравится это.
  13. MatureMalai

    MatureMalai
    Строитель
    5
    5
    73
    Ты имеешь в виду что твоё мнение разделяешь не ты одна?
     
  14. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Вести с Колымы!
    За минуту можно выкопать 100 камня. На 100к уйдёт 1000 мин, то бишь 16-17 часов копки. Раньше бан был на 30 дней, на 60 дней. Сейчас если постараться и хочется играть, можно с Колымы выбраться за 2-3 дня, умеючи. Ну в не подготовленном варианте неделя максимум две. Ну новичок попав туда скорее либо мультом зайдёт, либо будет искать другой сервер.