Удобный бартер

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 30 янв 2017.

  1. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Имхо, единичку бы оставить.
    Ну просто на всякий пожарный, ты вот щедрая, а у новичков каждая копейка, может, на счету.
     
  2. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Хм, смотрю тут многим единичка нужна. Сложный выбор. Нет, все же единицей редко пользуюсь.
    Пожалуй, я бы остановился на 10/200/5000. Это разница в 20 и 25 кликов. Практически универсальное соотношение, если учесть что 25 кликов это и будет 5000. И сделки тут можно от мала до велика совершать
     
  3. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А самородка всего три максимум? Или и четвертый можно добавить?
    А то еще 64 можно добавить
    Удобная цифра
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Только 3.
     
  5. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Я очень рад что решена проблема с обманами при обмене, не нужно отходить от других игроков, прятаться на спауне что бы поменяться товаром или купить с рук. И не нужны выдумывать ГАРАНТОВ.

    Насчет налога за передачу, представьте что плагин - это гарант, а каждый гарант за сделку берет %

    Насчет "Безналичная оплата", тут налог не нужен. Хоть и предлогали раннее такой вариант. Должна быть хоть какая то свобода у игроков. Хотите рисковать пожалуйста платите и кидайте на землю товар, не хотите рисковать платите 5%

    Как выводить деньги?
    + огромный приват для города = 500 000 (объединение маленьких на 1 большой)
    + увеличение приватов +1 приват 80х80 = 200 000
    + спаунер скелета\паука\зомби = 100 000 (мобов режет ограничение, пусть хоть игрок 20 спаунеров поставит толк будет как от 1)
    + То что редкое в игре Элитры, книга на починку, фонари
    Сундуки розыгриши или чудо коробки покупаешь на спауне за 1000 червонцев и есть вероятность что выпадет 64 алмаза или 64 булыги, а может и починка выпадет, но могут быть не удачи и ты получишь 10 гравия.

    Так же насчет предложений, я раньше и сейчас предлогаю плагин "Сидеть", он больше реалистичности предает игре и комфорта...
    И я наконец таки уже посижу в барделе у Мота посматривая на девушку у шеста. А не тупо стоя или бегая вокруг.
    Да и много будет приятного например посижу я со старым другом в беседке у реки и половлю рыбку, общаясь по микрофону с ним.
     
    la_assassin, Argokon_Esteil, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  6. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Ну прятаться на спавне за тортиками я все равно буду)) это придает своей атмосферы мне, т.к. черный рынок мой)) а насчет плагина сидеть + давно хотелось посидеть возле своего камина и послушать пластинки)), а то стоя не очень удобно)
     
  7. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    После прочтения всех предложений еще один вариант придумался)
    Отказаться от /money pay совсем, бартер /trade сделать доступным на любом расстоянии, но со следующими условиями:
    -при личной встрече (до ~10 блоков) сделка "бесплатна", просто безопасный обмен;
    -на большем расстоянии вместо налога ввести "комиссию за перевод" червонцев и "оплату почтовых расходов" за пересылку предметов (с предметов взимать согласно весу/кол-ву, например, или некой номинальной ценности, различной для категорий стройматериалов, брони/оружия, еды, ценностей).
    Тот же налог, но РПГшно обыгранный.
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Учитывая возможность этой функции, а именно не только перевод денег но и передачу товара - то это будет слишком жирно - передача товара на расстоянии. Можно конечно жахнуть серьезную комиссию, но возможность перекидывать вещи на расстоянии мало того что не совсем по рпг-шному, так еще и снова погружаться в срач - по поводу комиссии. А ведь срач будет - ведь тот налог который будет - естественно назовут обдираловским. Поэтому передача на расстоянии скорее всего лишнее.
     
    BearGrils, mrAleroy и Argokon_Esteil нравится это.
  9. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    Почта типа)
    Но может ты и прав
     
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А по поводу команды /money pay вскрылось ещё кое что буквально сегодня утром: игрок хочет перевести свои сбережения с его как оказалось мульта на основу. Так как же это сделать без такой команды? Скажете с помощью плагина? Но тогда надо будет загрузить два окна, а это не все компы потянут.
     
    Samira и Michael нравится это.
  11. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    Перевести через кого-то можно
     
  12. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Jjesss, категорически против работы бартера на всем
    растоянии
     
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А зачем изобретать пятое колесо в телеге? Чем вам команда эта мешает?
     
    Samira и Michael нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, и это не единственное замечание. Их достаточно, но никто не мешает всё же рассмотреть возможность отключения.
     
  15. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Ну даже если сделать так что бы это можно было делать на расстоянии, пусть будет комиссия большая, в зависимости от расстояния, но, есть один большой минус, это даст возможность бесконечно передавать ресурсы с шахт, ада, края к примеру. Да, конечно, можно запретить использование этой команды для передачи с ада в обычный мир или края в обычный, но , те же самые шахты, часто игроки гибнут и теряют ресурсы или же набил полный инвентарь и ендер сундук и выходишь, а обратно в шахту леньки бежать 5км ( не все просто роют тунели, а ищут готовые шахты), исходя из этого мы будем иметь "бесконечный инвентарь", что нанесёт большой вред экономике сервера.
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    1Zmey1, это решится солидной комиссией за передачу, что в итоге будет как с МИ. Вроде и торговать можно, но собака, дорого [smile].
     
  17. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Ну в тот же момент если пересылать таким образом не уголь и редстоун, а только ценные руды, то тогда можно потратится, получишь с них потом своё обратно всё равно. Если конечно же можно было бы настроить плагин таким образом что бы на каждый рессурс был свой % и от количества его зависел он тоже
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это уже начинается "вы ставите свои условия" о чем я и говорил [smile]
    В МИ тоже можно торговать алмазом, но наценка там 60% от стоимости алмаза - что ну просто не выгодно если не дюпать)))

    А камень который просто как бы нужен но лень его туда сюда таскать - иногда нужнее чем тот же алмаз, а по твоему предположению камень должен будет иметь комиссию в пару червонцев. Но к сожалению этого не будет, хочешь алмаз, хочешь камень передавай - твое право, но комиссию будешь платить не за стоимость передаваемого, а за пользование вообще услугой передачи на большие расстояния)))

    Да и смысл фантазировать на эту тему дальше - все равно ведь не введут и хорошо [smile]
     
    BearGrils, 1Zmey1, Filter и ещё 1-му нравится это.
  19. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Кстати, да, это верно[smile]
     
  20. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Плагин должен оправдатся ведь нубы то и дело что могут следить за вами что бы в любой момент украсть ваши вещи , которые лежат на земле . А етот аддон не даст ни малейшего шанса попаст ьвещи не вте руки . Хоть и для других серверов плаги н тоже надо установить но по проще