Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    smiti, во первых: троллит - провоцирует. В данном случае, да и вообще, я не провоцирую, если только когда сам не замечаю этого, но это точно не тот случай. Правильно употребляй слова.

    Во вторых: жадности нет. Есть геймплей. Флай делает бесполезными элитры, а это часть геймплея. Если утрировать, то можно всем сразу креативку дать и не париться.

    В третьих: так как речь была про съёмку видео, то ничего лучшего чем GM 1, до того как придумали gm 3, ещё ни кто не придумал.
     
    smiti, BearGrils и squirrel нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хех )...ну так то верно вообще то )....зачем покупать элитры да ещё мучатся ракеты покупать фейерверков....потом мучатся учиться как то более менее нормально летать используя всё это, когда можно тупо купить флай рубасов за 50-70 и не париться ))...
     
    smiti нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так вроде как описали что это часть геймплея.

    Часть игроков ценит некоторую сложность. Особенно когда присутствует здоровый азарт. Почему на продоначенных проектах не особо приятно играть? В первом случае это когда донат позволяет влиять на твое развитие, то есть ты играешь без доната, а игрок задонил и погнал сливать тебя, получать другие уникальные ресурсы, которые если бы не донат ты мог благодаря своей смекалки и знаниям тонкости игры заполучить и быть единственным владельцем.
    Во втором случае - здоровый азарт. Когда нет интереса играть и самому всего добиваться когда кругом все все купили и у всех все есть. Нет такого себе духа соперничества.

    Такие штуки как флай, телепорт к другу и подобные, которые срезают частично а то и вовсе геймплей - если и подавать то в слегка урезанном варианте.

    К примеру флай, у нас строительная песочница. И строить высокие объекты достаточно проблематично, тонны грязи используются для построения дорожек. К примеру можно было бы давать флай на конкретный приват для владельца привата, тогда бы его монотонная стройка шла бы быстрее.
    Тут многие могут возразить, а как же соперничество, и оценка труда, когда высоченную башню строили без всяких флаев, по старинке. И это правильно, никто не сможет сказать что - "а, так у него был фла". И все будут восхищаться какую сложную композицию построили, сколько элементов и все это на высоте.
    Но есть одно маленькое НО, мод схематик с функцией "Принт" давно уже убил этот дух соперничества. Поэтому если ее частенько юзают, то стараться доносить этот дух до игроков бессмысленно, потому что строй не строй руками, все равно сначала скажут - "а, схематиком строил". Другой момент, те кто захочет строить руками - так и будут строить.
    Поэтому такая полезная функция как флай в привате, в принципе не сильно и отразилась бы на геймплее. Зато как сэкономило бы рутинную работу. А строители бы наверное были бы рады. Да и всегда могли бы снимать видосики и презентации о своих городах/композициях.

    Учитывая что мы и так заморозили прежний функционал МИ дабы стимулировать игроков больше тратить время в игре. Только и того что теперь за флай мы бы реально выводили не нужные накопившиеся червонцы у игроков.

    Осторожно! Никто не смотрит на урезанность функционала, возьмем к примеру тот же флай, никто не хочет знать что флай продается и выдается только на приват игрока, всех пугает что на проекте есть возможность купить флай. А это далеко не плюс в карму перед игроками ценящими классический геймплей.
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Так-то и Фил И Белыч правы, но.....

    Я вот о чём. Люблю я посмотреть прохождения с плюшками там разными, красиво и интересно. И вот как-то решил, а чё схожу к тем кто снял этот видос, на сервер ихний))) Там же всё есть. Ну прежде чем регатся пошол правила почитал ихние. А там, всё под запретом, что в видео было)) Как так!??? А так. Даже регатся не стал, как обиделся.

    Например Тех сервер. Там очень удобно строить летая вокруг постройки. Со всех сторон смотриш и делаеш выводы не суетясь. От разного освещения возникают идеи разные. От прыгания в низ нет проблем, с быстрой загрузкой кадра. Меньше лагаеш летая. Лаги от слабого железа. И ТП на любую точку обосновано. Вот если побегу на спавн, а потом обратно к постройке, то 2 раза выходить нужно из игры, а комп можит и слететь. А так, туда ТП и обратно и выходиш 1 раз. ТП и летание позволяют играть железке дольще в разы. И игроки понимая такой вариант слёта игры не бегают в гости. Порой поохотится не выйдит если совсем напряг пошол. Летание оно именно в привате и необходимо. Плюс ТП и летание, позволило бы скажим Мотикам всяким, хотябы сарай построить с хромающим железом))

    Мне кажится, сервер это место где хочется сыграть так, как играли в лучших фильмах. Именно этого хотят. А везде облом. А ведь тот, кто продаёт илюзии, наверное хочет удивить игрока? Или обломать? Я не обвиняю. Наш сервер самый лучший ! Но какой-то бутер просто НЕ совсем правильный. А хочется правильный.
     
    ZASRV нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    smiti, ну елки палки. Вот ты говоришь "хочется", ну так и добыай всё, что тебе хочется. Игра ведь она для чего? Разве для того чтобы у тебя всё сразу было, тебе ничего для этого делать не надо было? Всё и сразу обесценивает все ценности напрочь! Нет никакого понта в том, что бы поиметь стак алмазных блоков командой /give, но попробуй добыть этот стак на нашем сервере без читов? Если я скажу в игре: "У меня есть стак алмазных блоков", то как отреагирует обычный игрок? Примерно так: "Ну и фигли? Ты админ, у тебя есть креатив.", а если это же скажет обычный игрок? Да, всем хочется всего и сразу, но цель тогда теряется, она просто перестаёт быть вообще. При этом мы не можем вас заставить строить красивые постройки, т.е. заставить развиваться вас в художественном направлении, да и не все имеют к этому предрасположенности, а всякие ПВП и прочие злобности вы сами отклонили. Как результат игра становится не интересной от силы спустя 2 дня, а то и два часа. В обратном случае, когда хоть что-то добывается сложно, это может стать целью игры и становится, как показывает практика.

    Ну а про то, что у тебя комп вылетает, так это твой комп. У меня майн может сутками работать и ничего не вылетает. Ремонтируй комп нормально, а лучше купи новый.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  6. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот))) Ты не понял опять. Я не то имел в виду. Мы не сказали, что не хотим ПВП. Торговались за иное, не за халяву, а за прохождение, а это разные вещи. Против в плане мочилова друг друга, но за прохождение. И да, мне позно чёта уже хотеть. Как говорила Кепа, вы же не играете, а шумите, наверное она права. Шумят те кто хоть как-то спорить умеет. Малыши и не смогут))) А вдруг мы все вернёмся?А игра удивит и зазвучит по новому. У меня не было ни когда цели обидить. Эх...
     
    BearGrils нравится это.
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Именно так, после недели теста, сказало большинство.
    А сейчас у вас его нет? Всё, или почти все, по заветам моджанга, но моджанг крайне нетерпимо, как опять же показывает практика, относится к серверам которые не его, которые пытаются оставить оригинальный геймплей, и к вообще сложности самого майна. Ну не хотят они его делать сложным, а когда игроки находят "дыры" в геймплее, то говорят, что это не дыра в геймплее, а фишка такая. Вот например получение обсидиана из редстоуна... Изначально игровой баг ведь, только они возвели это в ранг фишки. А фермы железа? Это уже не игровой, но геймплейный баг. А то, что люди рыбачить на скриптах могут? Тоже баг геймплея. А то, что можно зажать кнопку в качалке? Тоже баг геймплея. Кто это исправляет? Да ни кто! Вот по тому нам и приходится вводить собственные ограничения, а вы ещё потом говорите, что недовольны.
    Ты сам понимаешь нелепость фразы: "ПВП на прохождение", тем более применительно к майну?
    Я тебя огорчу. В версии 1.13 не предполагается вообще ничего нового, кроме технических аспектов непосредственно движка игры.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот вроде напишу и как бы продолжать не собираюсь тему, а тут опять продолжается))

    Ладно. Давай так. Вот на tfc есть пвп, так ? Так. В начале я шалаш поставил и мелочами обзавёлся. И тут вышел, а захожу и меня облутали всего))) Пишу в чат- Вааау. Игрок отошол не очень долеко, но незабываем, что там сложно куда-то вернутся, или дойти. Так вот он вернулся, отдал всё и вместе играли. Потом всё это в последствии само сгорело. Кто там встречал мочилово между игроками лютое? Там прохождение и все помогают друг другу. Поживится можно, только зачем. Из мобов падают броньки, это и есть лут. Интерес возрастёт если лута вариантом станет больше, разного. Моба гонять по карте выгодно если он даёт что-то, а выхватывая люлей это не интерес это облом, грубо говоря. Ну да, мод так написан, согласен. Но настройки творят чудеса, пойми. Игрок к нам за интересом топать должен, а не куда-то там налево)) Дай людям интерес так они ломится в кассу будут, фиг уйдут. Как, возможно НЕ продавая, получить деньги, если в МИ только булыга да мелочи ??? Это не те вещи за которые платят. Сервер зарабатывает, или принцып партии важнее дохода?Люди хотят платить. Вопрос а что купить?Да пофигу на гемплей ващета, если нет сбора. А сбор нужен. А принцып главнее. Золотая середина, вот что игроки обсуждают споря. И если девочки не хотят, чтоб их мочили, надо дать им оберег сто пудовый))) Да так чтоб мальчики в ПВП не обделены были.

    На классик игроки примерно этого и хотят. Скажим одни мобы погибая оставят топ мечик. Другой мобяра можит починку в кармане имел. Крепости в моде нет для лутания? Схематик+фантазия в помощ. Создавать обьекты на классик из того что доступно в моде. Люди охотится хотят на мобов и лут. ПВП не исключает и между друзьями драку, почему и нет, когда есть желание. Если набрал супер вещей, то возникает желание найти равного и подраться. А сегодня на классик есть только карова дающая шкурку и мяско и ей подобные. Каровы и на хоме есть. Зачем их искать)) Торговли хочится. Поверь, носатые это не зло. А если есть иные троли торгаши, или адские какие рыцари, так вообще красота. И это всё можно делать из классического материала. Тут назвал иначе. Там скин носатому изменил. Настроил на торг разный. Изменил текстурки камня, дерева вот и товар появился каторого в моде небыло.

    Кто сказал, что общая канва классик плохая? Или то, что администраторы делают плохо? Ни кто. Речь идёт о прохождении. Просто нужно понять, чего хотят и дать, что возможно.

    Этот текст можно и не пропускать. Нафига опять ворошить. Устал я ворошить. Не пробиваемая задача))
     
    BearGrils нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Сколько можно повторять, что во первых наш сервер, сервер classic, классический и если в него чего-то такое добавить, то можно смело менять название, а во вторых, что непосредственно программа сервера не поддерживает никаких, вообще никаких, модов? Заруби себе уже это на носу и хватит нервировать меня этой темой.
    Какие в жопу настройки? Учи матчасть! Этот сервер НЕ МОЖЕТ подключать к себе моды! Хоть ты разбейся головой об стену, хоть переверни все настройки с ног на голову и слева на права или наоборот, он не сможет их подключать! Единственный выход это поставить другой сервер, но мы тогда потеряем почти все текущие наши достижения в серверостроении, так как это будет в корне другой сервер. Посмотри уже на моднутые серверы. Где ты видел серверы старше 1.7.10? Я уверен, что они есть, но чего-то модов под них раз, два и всё. У нас же стоит 1.11.2 и я сейчас настраиваю 1.12.2!
    Если речь про админшоп, то да, но это отдельная тема, но если речь про МИ, то МИ, к сведению, это Магазин Игроков, то есть полностью ваша привилегия в нём торговать и ваша вина, что в нём чего-то нет.
    А ты программист и готов это реализовать, да ещё так чтобы сервер не падал в диких лагах когда два человека мочатся между собой? Я вот не программист, хотя и умею немного программировать, но то, что я умею, как мне кажется, не достаточно для того чтобы сделать то, о чём ты говоришь.
    Ни я, ни ты, и ни кто другой, как мне кажется, не сможет придумать это, по крайней мере в наших реалиях.

    Алмазный что ли? Всякий раз при смерти моба или с шансом 1 к 100000? Тут ведь как, если сделать мизерный шанс, то никого это не порадует и понту в этом нет, а если сделать его приемлемым, то сразу встаёт вопрос про задротство и про качалки, а следовательно вся игра будет перенасыщена алмазными мечами. Если речь про какой-то другой меч, то старше алмазного у нас только неигровой алмазный меч в катах. А ты ходишь туда? Нет ведь, а оно там есть и не только оно, так что не надо тут!

    Забудь уже про слово "мод"! Задрал!
    Да да! Каты! Оно есть! Работает! Кто туда ходит? Никто!
    Конечно не зло, но когда они торгуют в дефолтном варианте, то злом становятся те, кто высевает огромные поля пшеницы, а потом торгуют с носатыми и имеют мегатонны всякого того, что без торговли с носатыми получить относительно сложно, и слово "относительно" тут ключевое, так как и без носатых ничего не сложно, а с ихней торговлей совсем элементарно.
    Если бы было всё так просто... К сожалению не всё так элементарно, но требует серьёзных навыков программирования. Повторяю вопрос, ты программист?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Mimishkin_Fomin, mrAleroy, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  10. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    (шепотом) Есть еще серебрянный меч для убийства нежети, но он не выпадает его крафтить надо.
     
    BearGrils, smiti и Filter нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BearGrils нравится это.
  12. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Как это?
     
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да были такие мечи на версии 1.7 с модом Mo’Creatures
     
    BearGrils нравится это.
  14. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    У меня для вас 2 сообщения 1 хорошее 2 плохое (я бы даже сказал провоцирующее)

    Начнем с хорошего . Давайте сделаем копии классика и мини-игр , но на версии 1.8.9 . Ведь немногие умеют дратся на версии пвп 1 9 .
    Также пора будить администраторов других наших серверов ( заспались уже они пора пробуждать ;) ) и обсуждать обновления их детищ . Ведь проблему доната надо решать не его размером , а его количеством . Насчёт рекламы можно сэкономить . Просто воспитывать наших сладких ютуберов ) . Или админам самим стать ютуберами . Майнкрафт сдает позиции в игроиндустрии - слабая отговорка . Классикой уже никого не удивишь . Это ясно как мать Вселенная .

    Теперь о плохом . Сервер как и сдавал так и продолжает сдавать позиции . И вина этому принципы администраторов . То что сервер строительный отпугивают молодежь . Такое ощущение что сервер как сайт со взрослым контентом - только 18 + . Мини-игры хоть как-то держали язык за зубами - молодежь там взрослые на классике . Но им пришел конец как и нашей идилии . И ведь те кто еще верен своему родному серверу такие порядки не по душе . А если им не по душе , они поднимут РЕВОЛЮЦИЮ ! Возьмут орендуют оборудование , создадут сервер , и начнут переманивать игроков к себе ( по лс конечно иначе забанят [smile] ) . Внутренние враги опаснее внешних тем , что знают наши слабости . Я не пытаюсь внести раздор в сервер . Я пытаюсь поднять онлайн для того что бы найти новых друзей и увидеть (если доживу(образно говоря : ) ) старых . Повторяю донат повысится не размером , а количеством . Фил заканчивай с переходом и приступай к перерождению сервера !
    С уважением
    последний ассассин сервера
    GALAKTIK522
     
    BearGrils, pashaoff и smiti нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    SdnaL, его можно было (изготовить)-получить у кузнеца под замком спавнограда путем квеста. по крайней мере это работало пол года назат - щас уже не знаю.
     
    smiti нравится это.
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Зато под спавном есть железные нелюди. Я на них побил 2 топ сета алм и мечи на добычу топ. Доход был равен = 2 железных убитых меча+наковальня. Я ликовал)) Что радует? Ну, дык не сбежать от них, это раз. А два , это ваще с двух-ото с одного удара выносят.
     
    BearGrils нравится это.
  17. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    бафатся надо было
     
    BearGrils нравится это.
  18. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Последние 3 фарзы не по теме (оффтоп) .
     
    smiti нравится это.
  19. Hindas

    Hindas
    Бригадир
    7
    7
    113
    :cool: (c) TITLE
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  20. Mimishkin_Fomin

    Mimishkin_Fomin
    Подрядчик
    34
    65
    193
    Фильт, Белка, моё почтение!
    23-е число сегодня, хотел поинтересоваться как у нас с арендой сервера дела обстоят? [smile]
     
    BearGrils и smiti нравится это.
Статус темы:
Закрыта.