Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    100g, Червонцев зарабатываемых стройкой у меня было всегда много ( с ), денег в кошельке всегда больше чем мне надо ( с )....

    .....)) не переживай дружище, после перехода, возможно, в течение нескольких месяцев, решат как нибудь )) и эти твои '' проблемы '' ))......вот только тебе может не понравится... ) ;)
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  2. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    BearGrils, я и в жизни и в игре люблю тратить много денег на дорогие классные вещи. Характер у меня такой, поэтому я с молодости привык много работать. Не страшно совсем - пускай придумывают нововведения дальше. Изменения это интересно. ММ это для меня тоже классная вещь. Только сложно купить что-нить. Можно за миллион портал купить, но он мне не нужен. Хотел просто так купить, чтоб былО так ведь неположено мне, низя. А больше ничего нет. Ну, дом на спавне купил. Просто так денег давать неинтересно и как-то неприлично, что-ли.
    [smile]
     
    Profil, BearGrils, smiti и ещё 1-му нравится это.
  3. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Filter и всей администрации сервера (надеюсь что злой и серой) посвящаю слова Владимира Семеновича. Переживаю за вас. :


    squirrel, белка, дело в том, что сама тема проблемы получения денег, как бы это сказать по-мягче, чтобы не обидеть, высосона из пальца. С точки зрения маркетинга конечно. Предмета обсуждения нет. Я об этом написал в предыдущих постах. Нет товаров. С таким подходом и не заработать денег. Брежневские полки с товарами, читай: мало, но, ещё у нас есть по талонам за которые надо попотеть, но то что по талонам тоже мало и в большинстве бесполезный шлак. В такой ситуации невозможно, что-то советовать, создавать переписки, открывать темы. Вот если бы была полна коробочка и товары бы не продавались, тогда есть о чем говорить и советовать: менять стратегии продажи, подбирать тактики продажи, думать о "упаковках", о рекламных хитростях, подбирать ценовую политику, делать акции, дни скидок и глобальные распродажи. Всё это возможно только если на полках есть товары и услуги.

    Мой совет: Откройте все товары. Я подчеркиваю - все товары в магазине сервера, как в креативе - все варианты. И чаренные. Ну пускай кирка стоит триста тысяч. Пускай кирка-шелк стоит пол ляма. Пускай темный дуб стоит как алмаз. Но он будет! Он будет на полке!, И соответственно будет предмет. Предмет для обсуждения: "почему не покупают темный дуб". Я имею ввиду предмет для создания смысловой нагрузки поста: "создайте переписку со мной"

    Второй мой совет: Создайте услуги не только для городов, а и для деревень, усадеб, хуторов, таборов, хорррогатограндиозноутопий, аутистов и интровертов, задир, задротов, говнокоробкостроителей, мореходов, воздухоплавателей, железнодорожников и метростроевцев, вообще для транспортников - кто дороги делает (транспортники это отдельная каста игроков, как строители и пвпшники и они на сервере есть и сейчас страдают не то что мало- , а недохольные. Я о них постараюсь отдельный пост смастерить. Кстати метростроевцы это лишь их разновидность и проблемы метростроя легко решаются созданием комфортных пакетов услуг для транспортников вообще).
    По сути:
    Перестаньте креативить ограничения.
    Создавайте возможности.


    Даёшь полные полки! Мы - игроки своим покупательским поведением вам укажем на адекватность цены. Дальше регулируйте. И давайте нам распродажных вкусняшек.

    Вы поубирали возможности для покупок, а дорогие покупки сделали доступными для небольшой и не основной группы игроков и спрашиваете: как же нам получить деньги. Я вам отвечаю: Да никак. Блин. Никак!


    PS: Не ограничивайте себя, создайте кучу услуг, только создав вы узнаете что покупается, а что нет. Создайте изобилие, не надо искать идеальное содержание полки с товарами и услугами. Не надо тратить годы на эти обсуждения. Не надо обсуждать что будет покупаться, а что нет. Вы это узнаете только начав торговлю. И последнее. Результаты утреннегоопроса на входе в парк "что вы скорее купите беляш или котлетку" не совпадает вечерними данными отчета продаж. И главное не коррелируют. Не коррелируют!

    С уважением, любовью и благодарностью ваш 100g.
    [smile]

    PS: Администрация сервера бестолковая но, творческая, активная, умная и вызывающая доверие, а это важнее толковости! Толковость дело времени и опыта.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    mot69, KARON174, BearGrils и 3 другим нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    100g, принято во внимание.
    Спасибо за лаконичный пост. [smile]
    Будет сделано.
     
    BearGrils, MaroG и 100g нравится это.
  5. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Пожалуйста. Господь с вами!
    Белка, перечитай, я подредактировал))))
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  6. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    На серверах с модами донат побольше будет . На пример я сам знаю как многим делать гравики из GravySuite (сам делал , собаку сьел ;) ) Достаочно ввести в продаж сложно крафтящийся пердметы или кейсы (кто сказал что они должны быть только в кс [smile] ) . Люди будут покупать дешевые кейсы в надежде сэкономить на таком дорогом предмете как починка [smile] Чем дороже кейс - тем вкуснее лут [smile] Некоторые сервера (с модами конечно [smile] такое практикуют . В Итоге никто не догадается что простым донатом выйдет дешевле чем если кейсы открывать . [biggrin]
    Например в кейсе книги на разный зачар среди них и починка . Шанс выпадения 2-4 % .
    И игроки будут еженедельно октрывать по кейсику в надежде что выпадет заветная книга )))
    Выгорит - донат поднимется с колен !
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  7. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Это заблуждение.
    Я писал выше про беляши и котлетки: (Результаты утреннего опроса на входе в парк "что вы скорее купите беляш или котлетку" не совпадает вечерними данными отчета продаж. И главное не коррелирует.) Корреляции нет по одной простой причине. Отвечая на вопросы теста человек становится на рациональную позицию. То есть отвечая на вопросы теста человек, как бы стремится ответить правильно - а это значит рационально, умно, продуманно. Думаю, что всем знакомо это чувство. В пику этому совершая реальные покупки человек стремится к себе детскому и необузданному, свободному, по-этому делает иррациональный выбор - балуя себя разрешением поступать нерационально. В сам момент покупки, именно в сам момент (эти пять секунд перед словами: я беру это) принятия решения о покупке рационализм падает под натиском духа свободы от рамок правил поведения, смысла и рациональности, идите все в жопу. Надеюсь понятно написал.
    Рациональный выбор в реальный момент покупки совершают единицы замшелых задротов (я в их числе, не обижайтесь, нас не больше пяти на сервере). В реальный момент покупки люди вообще вытесняют естественное желание забрать лучшее на полке и стараются найти альтернативу, но по сути не альтернативу, а просто покупают не то что хочется. Или не понимают, так как не могут понять цену (пример: приваты. Лично мне нравится. Я разобрался.). А ты говоришь: о надежде сэкономить. Стоишь ты над лавой и думаешь о цене зелья и принимаешь решение: ну нафик покупать на десять червонцев дороже лучше я сгорю... Ведь не так обычно. Обычно это типа исключение и ты покупаешь за дорого по нерациональной цене, но это же один раз. А это так всегда. Всегда нерационально, прикинь!)))))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    Amee_J, squirrel и BearGrils нравится это.
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Просто так денег давать неинтересно и как-то неприлично, что-ли. ( с )

    .....именно поэтому видимо скорей всего в наш проект и мало кто донатит ((....

    ....а если сделать что-нибудь ( какую нибудь вещь или предмет ), что будет давать хоть небольшое но преимущество в игре, и сделать получение этого только за донат ( то есть никакими другими способами в самой игре этого не получить ), то тоже будет вообщем довольно много недовольных....вообщем это замкнутый круг ((....поэтому придётся хорошенько думать чтобы хоть как то спасать ситуацию у нас....
     
    100g, squirrel и smiti нравится это.
  9. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Думать надо всегда. "Придется думать" - надеюсь, что это описка и тебе не надо напрягаться для того чтобы думать. [smile]
    Ситуация не в опасности. Её не надо спасать. В ней надо жить - под лежащий камень вода не течет. Деньги текут к товару. У них нет другого пути.

    Это дух пораженчества. Бес-бесяка. Гони его. Если он захватит твой мозг, то распространится, как и любой другой бес на все дела твои, привычным станет и покроет всю жизнь твою пока не опомнишься. А опомниться сложно. И с годами сложнее.
    Сразу бей его
    :hang:
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    BearGrils нравится это.
  10. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Вдогонку к вышеприведеному от 100g добавлю что платные городские порталы торговле тоже не способствуют. Желания лишний раз по рынкам пробежаться когда и так шиш в кармане (или если ты по природе своей экономен) платные перемещения не добавляют. Особенно если ищешь какую-то мелочевку. Сразу нет, я не про себя.
     
    100g нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В целом тут да, если нужна мелочевка то вроде как логично замечание про цену портала.
    За исключением того что только в начале сложно, дальше когда разобрался со всеми аспектами заработка - то с деньгами вроде как проблем нет (ну смотря на что позарился).
    Другой момент, по карте за счет порталов вы переноситесь в мгновение ока.
    Давайте уберем порталы и будете по старинке, на лошадках, по аду бегать.

    Прошу заметить что мы не вынуждаем вас использовать порталы. У вас по прежнему есть альтернатива: ад, лошади, ноги.


    UPD Точно так же с телепортами, ведь можно сказать что вот, я хочу зайти в игру и поиграть а не ждать пока выйдет таймер телепортации, а быстрый телепорт платный.

    Пост выше был нацелен на альтернативу, и я это прекрасно понимаю и не однократно задумывался об этом, ведь когда проседает онлайн - торговли нет, а игроку в 3 часа ночи хочется купить что-то, да что там, даже я сталкивался с этой проблемой и даже донатил что бы купить. Но проблема в том что игрок не имеет выбора (насколько альтернатива честная - как было замечено ранее, это другой вопрос), и это одна из проблем, поэтому надо дать игрокам право выбора.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    BearGrils и 100g нравится это.
  12. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Ты про элитры забыл . На спавне есть порталы вверх феерверки в руки и пари пока надкрылья целы (а ведь и оторватся могут ))) )

    Блин давайте введем тп домой из измерений ад и край . В чем тут спрятался дьявол я не понимаю .
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2017
    BearGrils, MaroG, 100g и ещё 1-му нравится это.
  13. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393

    100g: Перестаньте креативить ограничения. Создавайте возможности.

    squirrel Белк. Внимательнее! )))
    Стратегически другую трубку курить надо )))))
    Я понимаю что мозг переключить не пальцами щелкнуть. Но постарайся. Я в тебя верю.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    BearGrils нравится это.
  14. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Давайте водные каналы делать ! Будет 2 Венеция
     
    BearGrils и 100g нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Такс, кажется я некоторые слова воспринимаю как аллегория а некоторые в прямом смысле слова и судя по всему я перепутал, напиши пожалуйста объяснения этой формулировки в цитате, можешь тут, можешь в лс.
    Ведь правильно поставленный вопрос/утверждение - 50% ответа/успеха [smile]
     
    BearGrils и 100g нравится это.
  16. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    squirrel, Уряяяя!
    Вы когда придумываете что делать с сервером думаете об ограничении игроков, а надо о помощи им в их, их, ихнем, в конце концов, креативе.


    Примерно так:

    Давайте уберем порталы и будете по старинке, на лошадках, по аду бегать (squirrel)
    Давайте уберем порталы и будете по старинке, на лошадках, по аду бегать (squirrel)
    Давайте уберем порталы и будете по старинке, на лошадках, по аду бегать (squirrel)
    Давайте дадим возможность (100g)
    Давайте дадим возможность (100g)..........
    Давайте дадим возможность игрокам транспортными путями пересекать своим приватом серверные дороги за пять минут. Белк, реши проблему. Вот я монорельс строю Хочу проходить дороги без сложных процедур. Готов платить за приват местности. Дорогу провести не могу. Проблем! ПрОблем. Это проблЕма. Мы хотим деньги дать - возьмите их у нас. Куда засылать?
    Теперь картинка:
    Я транспортник иду и кладу дорогу любого вида (монорельс, метро, гравий, эшелон). Проблемы: Пересечение с приватами и пересечение с серверными дорогами. Вариантов больше нет. Надо (если админы хотят, чтобы транспортникам жилось хорошо) создать простой алгоритм действий дающий игроку уверенность и стабильность. Ну, например игрок строгит дорогу. Подходит к серверной дороге, покупает переход и идет дальше. Подходит к серверной дороге, покупает переход и идет дальше. Подходит к серверной дороге, покупает переход и идет дальше. Прямо в магазине покупает коридор пять на пять например или 10 на 10 - это уже тонкости....
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    BearGrils и squirrel нравится это.
  17. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Хочу "средневековый ТЕХ-сервер" (в плане количества и разнообразия контента). Я все сказал.
     
    BearGrils нравится это.
  18. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А как же в случае "подходит к чужому привату"? Что делать в этом случае?
     
    BearGrils, 100g, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  19. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Договариваться. Есть два варианта. Первый: "Хозяин жив" - договорился - прошел, не договорился ушел в обход. Вариант второй: "Хозяин мёртв" - Или в обход или запрос на расприват к админам. Только возможность такого запроса надо озвучить. Чтобы транспортник знал, что администрация готова к этому вопросу от транспортника.
    Если бы такая возможность была, то, например от деревни Меровийки до Меровии монорельс бы уже был даже с нерешенным вопросом переноса узкой длинной полосы на новую карту.

    PS: Пожалуй похвастаюсь монорельсом и деревней в соответствующей теме: Ваши скриншоты
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    BearGrils нравится это.
  20. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Монорельс надеюсь обоюдный ?
     
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.