К переходу на 1.9 и потенциально нужные перемены

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 3 июн 2016.

Метки:
?

Как вы смотрите на представленный ниже вариант дальнейшего развития сервера?

  1. Положительно, с большей частью согласен.

  2. С кое-чем согласен, но хотел бы дополнить или поспорить... (пишите в теме)

  3. Отрицательно, меня устраивает как все идет.

  4. Отрицательно, у меня есть свой, совсем другой вариант. (в студию!)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Товарисчъ,вы хоть понимаете что сами пишите?
    Лично я - нет.
     
    Black_falcon нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    @error, мне достаточно смити, не будешь нормально писать - жди пока кто-то другой ответит.
     
  3. error451

    error451
    Подрядчик
    14
    6
    218
    удачи всем .)
    поиск новой компании? -->
    всем удачной охоты)
    спс за игру [​IMG]
     
  4. sergeitch

    sergeitch
    Бригадир
    24
    25
    128
    Если цель этих преобразований была увеличение онлайна и прибыли, то большинство из предложенного наоборот отталкивает. Это я как новичок говорю.
    Бог с ней с экономикой, но ограничения приватов и мультов, а тем более вайпы - это очень и очень плохо для простых строителей.
    Я так понимаю, что уже есть же механизмы таких ограничений, типа удаления приватов и построек тех, кто не заходит в игру в течении месяца. Так зачем городить поборы и репрессии? Как вариант ограничить количество мультов.

    Нужно подумать, кого вы хотите привлечь? Детей-ПВПшников? Тогда хорошей выглядит идея ПВП-зон с порталом или дорогой от спавна. С указателями на спавне.
    Когда я скачал клиент и первый раз зашел на сервер, то вышел и не заходил на него целый месяц, потому что ничего не понял, и игрался месяц оффлайне. Это к вопросу о том, что все приватятся рядом.
     
    Amee_J и mot69 нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот поэтому это все создается и пишется тут, чтоб все желающие могли высказаться, если бы мы сами хотели все провернуть - собрались бы в коморке и решили бы все.
    А так, нужны мнения, особенно игроков которые уже успели у нас поиграть небольшое время и оценить всю красоту проекта.

    По поводу приватов, их ограничений и покупок дополнительных - естественно это будет прорабатываться. Одним из плюсов платы за приват пока вижу то что чем сложнее чего-то добится - тем дороже ценишь (сарказм по поводу навалите цены по 1ккк за приват, тогда будут ценить - тут не уместен). Но вы так же должны понимать, что многие игроки приходят, видят халяву в виде приватов и понеслось, с приобщением мультов, приватить.
    Многие уже успели ознакомится с лояльной системой выдачи приватов больше положенного. Думаю если игрок имея планы, наработки, да блин идею в конце концов - сможет объяснить, донести до нас идею, то подход на счет приватов к нему будет другой. Это касается больших проектов в потенциале.
    Удаление приватов в том виде в котором сейчас есть. Думаю что мы будем опираться не только на правила, но и постараемся приобщить систему уведомлений, чтоб когда приват находится в очереди на удаление и вот вот близится час икс - то высылается письмо на почту игроку и дается время на ответ.
    Думаю такой бы подход хорошо сказался бы на репутации проекта.

    Что касается самой идеи удаления - сами понимаете что хранить брошенки не вариант. А самый простой способ определить что игрок бросил игру - это его отсутствие.

    Что хочу сказать, вы новичек, но уже поиграли у нас достаточное время - пишите свое время, хотелось бы попросить полнее формулировать свои мысли, чтоб без всяких "фигня, плохо придумали" [smile]

    Все что написал - это лишь мой взгляд, потому что рано еще говорить о конкретике, ничего еще толком не проработано, все только будет начинаться прорабатываться. Поэтому не стоит кричать - караул - и бежать с проекта [smile]
    Часть может быть отклонена, часть добавлена - а так чтоб вчера придумали а сегодня утвердили - у нас такого не бывает. Все будет прорабатываться. Не переживайте так. Ну и собственно ваши объективные мнения и критика приветствуются. [smile]
     
    mot69 и sergeitch нравится это.
  6. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Чтобы решить проблему "однодневок" и закрепить новичков на проекте, нужно просто им помочь адаптироваться в игре.
    Прошлым летом, была предпринята такая попытка (но почему-то незаслуженно забытая), когда модераторы в чате делали опрос новичков, с целью сбора информации/мнения об их игре на нашем проекте.
    Придя из "разведки", с целью изучения экономической модели, взяв с собой опытного спутника, который как Наппсель отошёл от Майна, но знает про него практически всё - могу сделать кое-какие выводы.

    Понравилось: для каждого новичка при написании им в чат /home, генерируется в самой незаприваченной местности уютный двухэтажный домик, в котором есть всё необходимое для начала развития. и выйдя на улицу я увидел несколько дубов и стену из булыги (зачем???), которую я .наверное, должен был бы разобрать на ресурсы...
    На спавне, как на прозрачном табло (проекция), висели баннеры с информацией, в чате проскальзывала реклама и подсказки (у нас что-то не видно её, или привык уже).
    Не понравилось: Отсутствие "кит-старта" ! После часа игры я сдох от голода... Еды просто вообще не было... Никакой ... В округе ни одной живой твари, пшеницу я физически просто не успел бы вырастить, даже грибов нет !!! Идти куда-то дальше уже голод не позволял...На сайте всё только за донат (а щито делыть бедним школоло???)

    Сразу вспомнил родные пенаты с 1к в кармане и МИ ! )))

    Модераторов и хелперов не было, поэтому сколько я не взывал о помощи, "включив нуба" - никто не ответил (а должны были, потому что как раз в этом переломном моменте и принимается ключевое решение: "играть или свалить")...

    Внимание к новичкам !
    (если вы хотите, чтоб они у вас не стали "однодневками") - одно из ключевых аспектов закрепления игроков на проекте. Конечно, быть нянькой - путеводителем отнимает много времени и не всем приятно, но можно ввести должность "Helper" как и ранее введёные "ивентовики" , думаю, что найдутся желающие получить такой префикс, с соответствующей отдачей на проекте ! )))

    P.S. Экономическую модель изучить не удалось, в связи с вышеописанными фактами (бесславной гибели "засланного казачка")...

    Тэги: генерация дома для новичков, Хэлперы, МИ форэвэр, кит старт, 1к.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
    Garou_notrdamm, FreeWind42ru и sergeitch нравится это.
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    mot69 , я даже догадываюсь где ты был. Есть такие пустые серверы с кучей неупорядоченного коблостроя. Печальные мысли навевают.
     
    Garou_notrdamm и sergeitch нравится это.
  8. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Объясните пожалуйста!! В чём корень зла!???? С чего такой радикализм?? И ни по обкурке ли создана эта тема?

    В первом посте есть Правильные вопросы !
    Но предложения , - локальные полумеры, и выглядят как перемена слагаемых.

    Кому, что мешает в механике на сервере!!? и почему!? .... вопрос ко всем. и в 1ую очередь - le_souriceau . а так же Filter

    Для сервера есть 2 постоянных вопроса на повестке - онлайн и прибыль.
    Причём второе вытекает из первого!.....

    И если вы своими силами не можете решить вопрос "онлайн", то не нужно стесняться обратиться к специалистам!!!

    Первоочередная задача привлечь игроков, 2ая - удержать.
    На мой взгляд ММ не справляется с первой!!!

    Попробуйте с нуля начать играть в майн .... на каком сервере вы окажитесь?
    Вовсе удивляюсь от куда на мм новые игроки !.....

    В остальном на сервере меня как игрока всё устраивает. Кроме того что такие темы должна поднимать администрация ....
     
    Amee_J, Vizor и mot69 нравится это.
  9. sergeitch

    sergeitch
    Бригадир
    24
    25
    128
    Ну вот чисто навскидку.
    Если восстановление территорий не очень трудоемкий процесс, то автоматическая избушка для новичков выглядит хорошей идеей.
     
    Vizor и mot69 нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Люди, для флуда есть тема www.minecraft-moscow.com/threads/Размышления-насчёт-МИ.2997/page-7#post-144072.
    Здесь уже конкретные предложения. Давайте с флудом туда, там много написано всевозможных размышлизмов. Обе темы одинаково мониторятся всеми участниками, так что ваше мнение не останется не услышанным.
     
  11. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    У меня была мысль разделить понятия Кабинет(игра) и Профиль(форум). Чтобы всё что запрятано в левом меню, внутри кабинета, было в виде выпадающего списка внутри него. А всё что касается форума и его настроек было в выпадающем списке Профиля. Так же вытащить из недр Правила форума где хотя бы список команды сервера можно посмотреть и разместить это всё в меню сверху. Но решения принимаю не я и там сейчас зачем-то Пользователи и Майнкрафт 2D..
     
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Когда затевается РЕВОЛЮЦИЯ мне не нравится только одно правило - Отобрать и поделить .
    А с остальными новшествами справимся . Чем труднее найти тем вкуснее плод !
     
    Vizor, pashaoff и mot69 нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    @jackvlads успокойся, нет никакой революции. Тема, полностью мной одобрена, хотя и делалась без совета со мной, но она позволяет понять ваши ожидания от проекта/сервера. К тому же в том или ином виде мы уже некоторое время в кулуарах с некоторыми людьми её обсуждаем.
     
    FreeWind42ru нравится это.
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Напишу я, наконец, со своего взгляда жителя Меровии, окромя неё самой бывающий лишь на спавне и изредка где-то ещё.
    Сначала комментарий Мышового творчества.
    1. Согласен по всем пунктам.

    2.
    А. Не совсем согласен, в том плане что надо и Спавноград, и собственно площадку спавна неподалёку, с интерактивностями вроде висящих в воздухе надписей.
    Б. Согласен [smile]
    В. В общем-то на радость метрострою [smile] Согласен
    Г. В общем-то тоже согласен, разве что лучше увеличить расстояние, покрываемое дорогами. Например 2000 блоков. Ну и заодно подумать над незначительным увеличением размеров карты (хотя она и так не маленькая) [smile]
    Д. Платное ТП к игроку - а зачем вообще ТП к игроку? Ну или сделать настолько дорогим, что вынудит ходить/ездить/плавать
    Ж и З - так как не имею клана, то оценить не могу.

    3. Литеры на пунктах пошли вразнос [smile]
    А. Неоднозначно. Ну нравится мне МИ. [smile] Может налог поднять, и хватит?
    В. Не имею честшопа... ну пусть так
    Б. 250 - червонцев или килочервонцев? Если кило, то в общем-то согласен, а вот насчёт поддержки ресурсами, не уверен. Хотя можно.
    Г. Ну тут виднее вам, можно.
    В (второй раз). Админскуп, скуп... Пусть будет. Полезная штука, особенно когда в шахту и копаешь пока кирка с прочностью 3 не сломается. Может оставить и дополнить сундуками на спавне?

    4.
    А. Не понял принцип. Обмен рублей на червонцы что-ли?
    Б. Согласен. Расчёт средней цены алмаза надо однозначно менять, учитывая что сейчас с ними.

    5. ПВП не люблю, если и делать, то обязательно предупреждать при вхождении в зону граничную с зоной ПВП. Выяснять отношения с школотой, если зайду не туда, не намерен. Мне этого хватило на не буду поминать каких серверах. Хотите делать - делайте.

    6. Это можно

    7.
    А. согласен, если администрация сможет быстро отслеживать 100500 мультов, иначе не сработает.
    Б. Нет желания заводить что-то вне Меровии, поэтому оценить не могу. Схему для переноса городов придумать можно, а то у нас вон какая территория.

    8. Нужно, 1.10 уже не за горами, если первая предварительная сборка есть. Убедительная просьба, наладить генератор, чтобы он не создавал дубы с хвоей, берёзу с дубовой листвой, подводные крепости под землёй, и прочее.

    9. Нужно. Насчёт сбора с игроков - в общем-то могу позволить, если не регулярно будет [smile]


    Написал и понял, что своих идей-то нет. Ну и ладно.
     
    Arien нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Немного поясню момент с платным ТП и другими фичами. Дело обстоит таким образом, достоверно известно (после оперативно-разыскной деятельности) что подобные "плюшки" применяются на подавляющем большинстве классических серверов с высоким онлайном. Все, подобные фичи пользуются огромной популярностью. Стоимость ТП игроков др. к др. не высока и, как следствие, низкая стоимость+признание среди игроков сделали этот способ транспортировки весьма популярным. Расходы игроков на ТП весьма стабильны, что положительно сказывается на игровом балансе.
    Также рекомендую всем не равнодушным прочитать тему www.minecraft-moscow.com/threads/Размышления-насчёт-МИ.2997/page-7#post-144072 в которой достаточно большое количество размышлений и доводов в пользу различных решений.
     
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну ОК.
    Насчёт голосового чата - очень надеюсь, что в нём будет возможность полного отключения как моего микрофона, так и собственно голосового чата. Иначе не выдержу за пару дней.
     
    squirrel и sergeitch нравится это.
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    И еще одна очень практичная идея. Обменники. Представляют собой блокируемые кабинки на трех персон - 2 игрока и модератор. Покупка и обмен совершаются посредством модератора с обоюдным подтверждением (в чате) сделки и получения товара сторонами+скрины игрового чата. Очень удобный инструмент как для обмена, так и для разовых торговых сделок. Предлагаю внедрить. Плюсы - гарантия адекватного проведения сделок, повышение уровня доверия к администрации.
     
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Минусы - нужно минимум 2 модератора онлайн (1 на сделке, другой жалобы читает и модерирует). Но мысль хороша.
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Решится проблема путем набора кучи модеров [biggrin]
     
    Arien и mot69 нравится это.
  20. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Гарантом сделки может быть не только модератор, хотя и желательно, а просто уважаемый/ответственный игрок, уполномоченный на это администрацией.
     
    keeperd и Garou_notrdamm нравится это.