Обсуждение отчислений (НДС) за сдачу в админскуп.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kaivo, 23 фев 2019.

?

Считаете ли вы ввод НДС с админскупа верным решением?

  1. Да.

  2. Нет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Эта тема представляет из себя площадку для обсуждения одного из нововведений осад: отчислений (НДС) за сдачу какого-либо товара в админскуп.

    Она создана с целью выявить общее мнение нашего комьюнити, уместно ли данное нововведение и вписывается ли оно в общую картину нашего классического сервера.

    В чём суть?

    Очень просто. Теперь каждый сданный вами в админскуп товар будет давать отчисления в виде какого-то % (установленного владельцем замка и рассчитанного по формулам) в казну клана, владеющего каким-либо замком. При этом на данный момент игрок теряет ту сумму, которую получает казна клана.

    К чему это может привести?
    Плюсы:

    1) В задумке это может дать больший стимул для игроков, чтобы те начали осаждать и захватывать замки.

    2) Это даст клану, владеющему замком, дополнительный доход, чтобы подготовиться к следующей осаде.

    Минусы:

    1) Это ставит других игроков, не владеющих замками, в заранее ущемлённое положение, не учитывая такие аспекты, как не желание в принципе учавстовать в осадах или отстранённость от них.

    2) Это даёт нерегулируемый монополистический доход в случае владения одним кланом сразу 3 замками (что в нынешних реалиях довольно ожидаемое стечение событий).

    3) Это отнимает у владельцев замка какой-либо стимул к дальнейшему развитию в случае своей монополии силы (что в нынешних реалиях опять довольно ожидаемое стечение событий). Они просто отсидят час онлайна в "непобедимом" составе и могут спокойно не появляться в онлайне всю неделю, при этом получая постоянный доход. Так как к ним по понятным причинам превосходства никто в здравом уме не сунется.

    4) Постановка игроков, готовящихся к осаде, в заведомо невыгодное для них положение. Ведь при добыче ресов и денег для этой осады, они своим развитием будут спонсировать врага. При специфике осады, когда оборона и без того сделана максимально простой для защищающих и максимально сложной для обороняющихся, данный момент служит лишним гвоздём в гроб попыток захватить замок.

    Просьба стараться высказываться по существу. Оффтоп, не имеющий прямого отношения к теме, будет удаляться.

    UPD: Отчисления с админскупа были отменены.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    __VoVking__, Mogrein и keeperd нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Варианты составлены не тактично. Предвзято.
     
    Mogrein нравится это.
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Поясню на примере: раньше при продаже в админскуп стака каменных кирпичей вы получали доход 48 червонцев. Теперь при продаже того же стака вы получите 43,92 червонца, а остальные 4,08 червонца осядут в кармане владельцев замков, при этом с их стороны не нужно никаких движух (они даже могут вообще в игре не появляться).
     
    smiti, Chasey, John_Locke и ещё 1-му нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    они хотябы попу оторвали от привата, завоевали замок, что несёт под собой свои собственные расходы. Vaas не в счёт, он конечно большой умница, но кто из вас ему помешал? Ещё есть два замка! Дерзайте!
     
    BearGrils, mrAleroy и Mogrein нравится это.
  5. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Кто-то работает дома, а кто-то на работу ходит. А давайте те кто дома работает платить тем кто ходит на работу? Они же ведь попу от стула оторвали.
     
    smiti и Chasey нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Идеально! Сколько там у нас средняя ЗП? Мне платить хочешь её? Я сижу, попу не отрываю, программирую постоянно и настраиваю. И то денег не хватает. 35к- средняя кажется? Будешь доплачивать из 3500, из моих личных расходов до остальных?
     
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Опять оффтоп разводите. =)))
    Мы тут обсуждаем осады. Будьте добры обсуждать осады, а не устраивать чёрти-что. =)
    Если ты считаешь, что я описал ситуацию предвзято, то хотелось бы увидеть резоны "ЗА" от тебя, Filter .
     
    keeperd нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Это к сожалению не изменит первого поста, но если хочется, скажи в следующем посте "да", напишу вопросы как их вижу я.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Factor1694, angvar, pashaoff и 2 другим нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Объясните пожалуйста, как взаимосвязаны ПВП осады и админскуп? Опять начинаем порождать откровенно глупые решения? Если я все правильно помню - цена на скупку ресурсов динамическая и пересчитывается по формуле? И если я все-таки правильно помню, то очевидно, что цены админскупа начнут существенно снижаться на самые ходовые виды ресурсов, ибо налог и фармить придется больше...
    Фишка с осадами еще не притёрта, сыра, люди еще не понимают ее идеи, а возможно и не разделяют. Работающей экономической модели на сервере нет вообще, источников доходов (за исключением доната) фактически тоже, а те, что есть низведены до минимума. И вот в такой плачевной ситуации принимается решение откусить кусок от админскупа?! Моему изумлению нет предела!
    Второй момент - а, собственно, почему ПВП-развлечения должны оплачивать в том числе и те, кто в этом не принимает участия? Ведь так называемый НДС (глупость то какая - где тут добавленная стоимость???) - это косвенное запускание рук в карманы простых игроков.
    Я когда-то выступал с идеей "Новых земель". Меня раскритиковали в пух и прах, сказав, что это все сырое, а ЭТО тогда что? Все режете и режете, когда нарежетесь уже?
    Бомбит...
     
    SdnaL, BearGrils, smiti и 7 другим нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Кстати, замечу, где-то в постах проскальзывала такая мысль, что мол, осады это модель позволяющая угодить всем, и строителям и ПВПшерам. Офигенно угодили!!!
    Кто не в курсе - НДС(?!) уже снимается.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    BearGrils, smiti и squirrel нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Вот тем кому нравится ПВП пусть и зарабатывают сами . Налог с честов - ну да ладно . А с какого перепуга ещё и с Админ скупа им отстёгивать ! Давайте ещё налог введём на то что по земле замка пробежал . А что это они его захватили . ( Читайте ..Чиполлино .. !!! там налоги и на воздух и на дождь ещё есть . Да и на грозу тоже )
     
    BearGrils, smiti, Factor1694 и 6 другим нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Где там те, кто считает что белка изменился?
    Я смотрю после моего ухода у вас тут прям все заиграло красками!
    Действительно, как же мы раньше то терпели идиотские идеи злой белки, но ничего, теперь белки нет. Все теперь намного лучше))))
     
    SdnaL, BearGrils, _Javas и 5 другим нравится это.
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да круто нас грабат !
    upload_2019-2-24_8-59-13.png
    А кожа стоит 20 ч а теперь я должен 4 ч отдать ..дяде .. за просто так .
     
    OOIIOOOO, BearGrils, Factor1694 и 4 другим нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Уточни плиз.
    Это как теперь?
    Кожа в скупке заявлена как 20.
    У тебя на скрине я вижу что ты сдал ее за 16.8
    И НДС 15.9

    Кажись все было так.
    Цена кожи на самом деле стоит не 20 как заявлено, а 16.8
    А вот НДС 15.98 это скорее всего сколько тебе дали за кожу с НДС.
    То есть НДС получился 16.8 - 15.98 = 0.82 и это ушло в качестве налога.
     
  16. Muslim86

    Muslim86
    Архитектор
    81
    110
    304
    Нет, 15.98 это процент, снимаемый с суммы.
     
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    ага, спасибо, точно.
    Не обратил внимание на знак процента в самом конце набора цифер)))

    Ну тогда понятно.
    Сейчас забирается почти 16% от суммы получается.
    То есть сдав алмазик вы получите не 349.5 а около 290. Прикольно.
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А вы в курсе что часть олдов сейчас в администрации, часть в какой-то степени заинтересована в ндс, и остается та малая часть которая почти тут уже высказалась.
    Но этого не хватит дабы создать вой, как например в теме про теневую экономику.

    Так что я вас поздравляю, вы это скушаете и возможно местами обляпаетесь а может и нет.
    Могу лишь посоветовать соус, что бы кушать было не так обидно)))
     
  19. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да наплевать на все эти проценты . НДС !!! Есть цена в Админ скупке -20 ч за шкурку . Вот я и должен получить 20 ч !!!!
    А то что напридумали - это меня ни в коей мере не должно касаться !!! Ну ежели ничего не изменится то со своей стороны я просто не буду НИЧЕГО продавать ни а Админ скуп да и честы попросту заброшу . Буду просто продавать только через землю - Это пока единственный способ остался без налогов .
    Магазин игроков загубили . Честы налогом обложили . Админ скуп - ну это теперь на усмотрение игроков . И Белка правильно говорит - развалить так всё !
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    SdnaL и smiti нравится это.
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    squirrel, раньше было так: сколько заявлено в админскупе столько и получали на руки.