Обсуждение отчислений (НДС) за сдачу в админскуп.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kaivo, 23 фев 2019.

?

Считаете ли вы ввод НДС с админскупа верным решением?

  1. Да.

  2. Нет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну ты только что косвенно сказал всем тем кто роется в шахте и фармит ресы (подумать только, какие плохие игроки, пришли понимаешь ли играть потому что им интересно добыть в шахте блоки, а потом гармонично поставить один блок на другой) безполезными)))

    Как угодно это назови, если ты забираешь 60 ч с алмаза сданного в скупку - это это значит забираешь. И можешьк акие угодно названия придумать и мол оправдания. Смотрите, я взял у вас эти 60ч с алмаза, но не навсегда, вы их можете пойти и забрать, с помощью пшеницы сданной в замок.
    Что говорите? Нет денег в казне. Ну ничего, клан лид не сможет вечно забирать эти деньги, когда-нибудь он проспит и вот тогда вы сможете забрать деньги эти, ну вот те которые я забрал с каждого вашего сданного алмаза.
    [smile]
    У меня честно нет желания подливать масло в огонь, но иногда ты такое морознешь, что вот просто нельзя сидеть и смотреть [smile]
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Какое отшучивание? Анекдот - пример бессмысленности каких-либо подсчётов в этом плане, так как сами игры - не более чем переливание одних данных из одной таблички БД в другую. Можно пытаться искать в этом логику, но игра призвана занять человека альтернативным видом деятельности. В некоторых случаях игроки ещё и платят за это, за то, что где-то в таблице они владеют каким-то замком, который не влияет и не может влиять на реальную жизнь. Само это утверждение абсурдно, а ты просишь найти логику в том чтобы владеть замком или сливать в него пшеницу, на обслуживание его крутизны.
     
    BearGrils нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    В таком случае само существование сервера ММ не имеет смысла, что тут еще обсуждать...
    Matrix, аднака
     
    BearGrils нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Не высасывай из пальца. Выше по теме я приводил более веские аргументы в пользу налога, гораздо более весомые, но ты повёл тему в это сторону, а по тому мне пришлось и это сказать, хотя даже я не считаю это достойным аргументом.
    Ну так и не подливай. Это pashaoff интересовался данной механикой, вот и пришлось объяснить ему эту гипотетическую возможность.
    Ну почему же?[smile] Как минимум мы кормим мою энергетическую компанию, производителей компов, арендодателя нашего сервера и моего интернет провайдера [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мне вот только интересно, почему в теме про теневую экономику, ты как бы принимал не такое активное вмешательство и упорство как тут?
    Так в теневой экономике все было оправдано. За исключением случая с Амми и ее скачками. Которые кстати решались бы банальной заявкой на компенсацию со стороны администрации. При этом налог на торговлю через землю был объективным.

    А тут ты просто берешь и режешь прибыль со скупки.

    Еще раз: теневая экономика: - игроки платят положенный к оплате налог при торговле через землю. При этом имеют возможность через пшеницу вернуть эти себе деньги, это же просто супер возможность нагреть государство.

    НДС: ты режешь фарм игрокам, и предлагаешь им забрать свои же деньги через пшеницу. Не очень приятно попахивает.


    И кстати, я хз, может это тренд такой сейчас, обвинять в заказных постах. Так вот, мои посты никто не заказывал [smile]



    Хм, ну если ты кому-то разрешаешь что-то уточнять а что-то нет, я не знал. Списков то нету, кому что можно а кому нельзя [smile]

    Да я в принципе больше и не собирался. Ты и так не плохо справляешься сам, носясь вокруг костра с открытой канистрой ;)
     
    Kaivo и jackvlads нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, такое ощущение, что всё сказанное мной по всему этому поводу выше, бы сказано в /dev/null. Всех прям так и подмывает игнорировать гораздо более веские доводы в пользу налога, но придираться к тому, что уже даже не мной, но и некоторыми другими сказано как несущественное.

    И да, я не сомневался в том, что от тебя нет никакой заказухи в данном вопросе, надеюсь ты также как и я про тебя не думаю, не думаешь про тех людей которые поддерживают меня, что они не заказушники.
     
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    какие доводы?
    Все твои доводы в пользу налога выливаются в одно выражение: это улучшит онлайн.
    Но если ты так уверен, то спонсируй по той же формуле но только из воздуха. Игроки по прежнему регулируют казну то деньги беруться не с их счета. Но тогда получается что это вливание денег в игру и ты писал ранее что это снизит донат. То есть по факту срез денег с админскупа это стимуляция доната для всех. Профит.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, крику будет больше.
     
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.744
    558
    Что-то вся беседа уже не туда зашла...
    А я между тем, чисто для себя отслеживаю активность игроков и что-то сейчас она не очень... точнее совсем не очень. Что не помешало мне сегодня от скуки сделать +2 дома в многострадальную Меровию. [biggrin]
     
    Haldar, BearGrils, Kaivo и ещё 1-му нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    свдоки с полей алмазных. счёт смити со времени последнего сообщения стал 200 тысяч. Что радует. Пока все дуются смити богатеет)) Спокойно удалось начарить оружия и сетов малость. Качалки работают волшебно. Если скелеты перестали падать иду к зомби и наоборот. Карайте меня карайте ! Я ещё больше накопить смогу))
     
    BearGrils нравится это.
  11. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
  12. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Фил, как всегда. На мнение игроков насрать.
    Открыто и агрессивно выражается против несогласных.
    Я вот с Ирой всегда не согласен, меня уж точно нельзя представить, как того, кого она якобы заставила петь под свою дудку. Достаточно посмотреть на мои ответы в ее комментах.
    Но, я тоже категорически против. У нас же СТРОИТЕЛЬНЫЙ сервер. Об этом всегда упоминается. Особенно, когда просили ПВП, Фил в числе первых брызгал слюной, говоря, что сервер для строительства. А теперь вот это вот.
    Семен, меняй описание сервера в голосовалках - дописывай "Неадекватная администрация".
    Какого фига у меня будут в счет кого-то забирать часть денег, которые я добывал сам, тратя часы в онлайне.
    А эта "гениальная" фраза про то, что у старожилов всё равно денег много - не возмущайтесь. Так потому и много, что они умеют зарабатывать.
    А твои отмазы про средневековье и замки. Посмотри на карту. Какой феодализм? Тут уйма свободных городов и частных территорий. Или с нынешнего времени ты официально заявляешь о том, что на сервере всё принадлежит владельцам замков, а остальные - тупо рабы. Так что ли?
     
    keeperd нравится это.
  13. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    BearGrils и keeperd нравится это.
  14. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Я слишком долго читал тему =)
     
    BearGrils нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    У нас нигде этого не сказано! Вообще! От слова совсем. Всё остальное - ваши личные домыслы. Да, так как майнкрафт преимущественно строительная игра, то мы даём благоприятные условия для строительства, но в остальном у нас классический сервер! Не строительный! Классический! А дальше все остальные нашлёпки геймплея, например такие как админскуп, процент которого воспринят вами в штыки.
     
    BearGrils и mrAleroy нравится это.
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Грамм неадекватизма в твою копилку, а не пойти ли тебе... За яблоками? Чего-то яблок захотелось!
     
    BearGrils и mrAleroy нравится это.
  17. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Мог бы и одним сообщением написать. Ведь нежелательно накручивать счетчик сообщений?
    За какими яблоками? Хочешь послать - посылай. А не притворяйся цивилизованным человеком.
     
    BearGrils и mrAleroy нравится это.
  18. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Ребят, хватит ругаться. Решение уже принято. Тема исчерпала себя. Её можно закрывать.
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ты бы извинился, скажу я тебе, а то что-то всем остальным наплевать на моё мнение, никто не одёрнет.
     
    BearGrils и mrAleroy нравится это.
  20. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Мне? За что? Ты открыто указываешь недовольным: не нравится - уходите. Что тебя столь сильно унизило/оскорбило, что ты просишь извинений?
    Проект ММ ЦФ - царство Фили.
     
    mrAleroy нравится это.