Main через VPN

Тема в разделе "Помощь и техподдержка", создана пользователем Netlog, 8 июл 2013.

  1. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Провайдер заблочил порты Майна, и открывает их только на ночь, с 0:00 до 8:00.
    В связи с этим ищется VPN-сервер, который пробрасывает TCP порты в районе 25565
     
    Vaas нравится это.
  2. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    А какие у тебя открые порты? Я могу попробовать редиректить какой нить ненужный открытый у тебя порты до ММ у себя на серваке. Ты будешь подключаться не к game.mine....:25565 а к моему серваку. Единственное, пинг прилично вырастет, примерно на 60 см (сервер в Германии)
     
  3. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Сижу За провайдерским НАТом на адресах вида 10.х.х.х, снаружи никак не пробиться
    ВПНы пробовал HideMe.ru и privatetunnel.com.
    Нужно именно шифрование трафика, неизвестно, на каких ещё портах МФ заблокировал доступ.
    Связь - фиговая, растёт задержка, и с нею - коннекшн ресет и прочие радости.
     
  4. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    МФ - мегафон? А в чем смысл шифровать игровой трафик? Это доп. нагрузка на проц, оверхед по трафику за счет инкапсуляции.
     
  5. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Смысл шифровать в том, что Мегафон его блокирует.
     
  6. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Трафик или порт?

    Цитируй, пожалуйста. без уведомлений тяжело.
     
  7. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Трафик. Порт открыт, а трафик не нравится. Успевает прогрузить порой чанка 4, и всё. TCPdumpом смотрел. Порой блочит раньше.
     
  8. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Провайдер имеет зуб на Минекрафт, поставил специальный уникальный определитель трафика Майна и блочит это дело по расписанию ? :eek:
    При этом ты сидишь за NATом c адресом 10.х.х.х и можешь устанавливать исходящие соединения только с портами в районе 255565 ? Или ты планируешь открыть сервер имея такие ужасные сетевые условия и подключение нужно входящее на порт 25565, т.к. тебе открыли проброс в NAT ?
    Обрисуй ситуацию более понятно, чем и куда надо подключиться.
    Приложи спидтест, трассировку, пинг максимальными пакетами, MTU (вычисляется пингом максимальными нефрагментированными пакетами)

    Было дело с Харчем обратный проброс трафика настраивали по SSH (когда сервер из под NAT подключается к посреднику и через консоль инициирует на нем проброс к себе)
    [rolf] Эта пять.
     
  9. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Я так понимаю, что у (всех) сотовых провайдеров есть давилки торрентов и т.п. сетевых сервисов. Только у МФ она глючит, а конторе накласть на абонентов.
    Вот эта фигня и давит соединения моего клиента с внешними серверами Майнкрафта.
    Клиент подключается, показывает новости, авторизацию проходит, выдаёт список серверов, и даже даёт подключиться к одному из них. Но больше 4-х чанков не успевают прогрузиться. Потом - коннекшн ресет на уровне приложения и запросы неполученных пакетов на уровне tcp. Безуспешные запросы, давилка уже включилась.
    Поднимать собственный сервер в таких условиях глупо. Для этого есть статический или динамический IP, за отдельные деньги.
     
  10. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Скорей всего просто режут скорость на предопределенных диапазонах портов по расписанию настолько, что не успевает прогрузиться чанки.


    Да, занятная очепятка вышла [smile]

    Пока вопрос вроде решили перенаправлением порта, без VPN, посмотрим, что из этого выйдет. Может к нему просто пишел Connection reset. У меня какое то время было такое регулярно, ща вроде отпустило.
     
  11. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Банальный коннекшн ресет как раз легко приходит через ВПН, в связи с удлинением пинга на 60 см. И случается то ли при перегрузке ВПН-сервера, то ли майнкрафтовского.
     
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    У меня и без VPN приходил.
     
  13. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Скай, перестань разводить на форуме моду цитировать предыдущее сообщение. Тебе в любом случае будет приходить оповещение, если только ты не будешь его игнорить. Тогда сообщение останется непрочитанным и тебя отпишет от темы. А так тебе каждый раз будут приходить оповещения о новом сообщении в теме. Нафига весь этот хаос с цитатами?
     
    Wulwsten нравится это.
  14. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Уведомления об ответе в теме и об ответе на мое сообщение - это разные вещи, не находишь? Иначе зачем бы делать две РАЗНЫХ (достаточно заметно?) настройки? Семантика у них тоже разная. Одно значит, что в теме нафлудили, и мне это неинтересно, я от этого отписан. А второе значит, что кто-то ответил конкретно мне. Это интересно, я хочу это прочитать и ответить на это, скорей всего.
     
  15. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    То есть если придет Путин, напишет сообщение, но не процитирует тебе его, то ты на него глубоко забьешь? Если тема не интересна - отписывайся. Если интересна - ты в любом случае будешь её просматривать относительно полностью.
    Не знаю как все остальные, но я, как старожил форума, считаю цитирование предыдущего поста - некультурным поведением. Так было, и очень хочется, что так будет и дальше.
    Т.е. я не против цитирования, я против цитирования поста, который был прямо перед тобой. В этом нет никакого смысла.
     
  16. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    если Путин не ответил конкретно мне, то да, забью. зачем мне влезать в чужой разговор? для бесед без цитат есть личка. да, на путина я бы забил в любом случае, так что пример неудачный.
     
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Если тебе так нравятся цитаты, то хотя бы выделяей важное из сообщения, а не тупо цитируй.
     
  18. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Зачем сугубо специализированную тему заполнять флудом "за жисть".
    Мне пофигу, просит человек цитировать - буду цитировать, тем более, что он по теме выдаёт ответы, а не просто поговорить пришёл.